RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В первый день экзаменов по челябинским школам прокатилась волна сообщений о минировании

В первый день экзаменов по челябинским школам прокатилась волна сообщений о минировании

Тревожные письма пришли по электронной почте

Школа № 42 на ЧМЗ попала в число «заминированных»

Письма пришли на электронные ящики образовательных организаций в день, когда у девятиклассников стартовала сдача обязательных экзаменов, — 24 мая. Ситуация коснулась учебных заведений, расположенных в Советском, Центральном и Металлургическом районах. По данным 74.RU, речь идет как минимум о пяти школах: № 30, 42, 43, 147, 153.

— Сообщение было по электронке, отработали, всё в порядке, — коротко прокомментировали в СОШ № 43 на улице Короленко, 16 в поселке Мебельном.

Замдиректора школы № 42 на Комаровского, 11б Татьяна Панишева рассказала, что им о минировании написали на неактивный ящик. Сообщение пришло, когда все ученики уже закончили писать экзамен и ушли.

— Мы с дежурным инспектором полиции прошли территорию, посмотрели помещения — нет ничего, — уточнила заместитель директора. — Потом другой инспектор полиции пришел, сказал: «Ждем, не эвакуируемся», потому что остались одни сотрудники. На территорию никто не входил, все выходы и входы были закрыты. Мы ждали кинологов с собаками, они приехали, всё обследовали и ничего не нашли

Дозвониться до школ № 30, 147 и 153 не удалось. В ГУ МВД России по Челябинской области от комментариев воздержались.

— Специалисты инженерно-технической группы убыли для проведения обследований, — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.

Вашу школу эвакуировали? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Экзамены продлятся до 2 июля и определят поступление школьников в вузы. В этом году произошли серьезные изменения в приеме абитуриентов.

11 мая губернатор Челябинской области поручил усилить меры безопасности в школах региона. Такое распоряжение он дал в связи со стрельбой в казанской школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления