RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Отец с сыном во время рыбалки утопили внедорожник в озере Тургояк

Отец с сыном во время рыбалки утопили внедорожник в озере Тургояк

В Минэкологии говорят, что автомобиль никак не достать со дна водоема

«Нива» затонула в середине озера Тургояк

Жители Миасса выехали на «Ниве» на водоем, лед не выдержал, и машина ушла на дно. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

— Местные жители позвонили нам с жалобой, что машина заехала на Тургояк, — уточнил Виталий Безруков. — Инспектор незамедлительно выехал на место. Выяснилось, что отец с сыном решили порыбачить, но лед стал трескаться, и «Нива» носом просела в воду. Они успели выпрыгнуть, а автомобиль затонул прямо в середине озера. Там очень большая глубина, теперь машину никак не достать. Специализированную технику на озеро нельзя завозить.

Сотрудники МЧС говорят, что лед уже как многослойный пирог — вперемешку с водой

По словам Виталия Безрукова, рыбаки будут привлечены к административной ответственности. Им грозит штраф в пять тысяч рублей.

В Главном управлении МЧС по Челябинской области подчеркнули, что выезд на лед на транспорте в принципе запрещен в любое время.

— Неважно, какой транспорт — будь то снегоход или мотоцикл, этого делать нельзя. Тем более сейчас лед уже как многослойный пирог — вперемешку с водой, — подчеркнул начальник пресс-службы регионального управления МЧС Егор Пахомов. — Структура льда меняется с каждым днем, весенний и осенний лед отличаются серьезно. Осенний лед, скажем так, предупреждает потрескиванием, что человек может провалиться. А весной он просто резко проламывается, потому что пропитан водой. Мы призываем людей не выходить уже на лед.

Стали свидетелем ЧП? Расскажите нам, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

На этой неделе в Юрюзани трехлетний ребенок упал в ручей с сильным течением. Спасти мальчика не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления