RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности В Челябинской области девятимесячная девочка утонула во время купания в ванне

В Челябинской области девятимесячная девочка утонула во время купания в ванне

Несчастный случай произошёл, когда мама малышки ненадолго отлучилась из дома

Малышка захлебнулась, когда её купал старший ребёнок

В посёлке Локомотивном следователи выясняют обстоятельства смерти девятимесячной девочки. Её накануне обнаружили в ванной. По предварительным данным, ребёнок утонул во время купания. Эту информацию 5 августа подтвердил исполняющий обязанности руководителя следственного отдела СК по Карталам Азамат Жинспаев.

— По факту смерти ребёнка проводится процессуальная проверка. Обстоятельства гибели уточняются, — прокомментировал Азамат Жинспаев.

Семья девочки многодетная, но в целом характеризуется положительно. По предварительным данным, трагедия произошла, когда мать ненадолго отлучилась из дома. В это время старший 10-летний ребёнок решил искупать малышку, но не уследил за ней, и девочка захлебнулась.

В сентябре 2019 года в Чебаркуле во время купания дома утонул первоклассник.

В июле 2018 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели в ванне трёхмесячной девочки, но до суда оно не дошло. Под следствие тогда попала мать малышки. Трагедия произошла в квартире дома в Ленинском районе.

Знакомы с семьёй погибшего ребёнка или знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления