RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия истории Мама мальчика, спасённого из пруда сотрудницей Росгвардии, предложила дать военнослужащей «Героя России»

Мама мальчика, спасённого из пруда сотрудницей Росгвардии, предложила дать военнослужащей «Героя России»

И хочет, чтобы женщина стала крёстной её сына

Мама ребёнка Елена Юртеева в момент трагедии была на работе 

В Кыштыме сотрудница Росгвардии Наталья Голубенко вытащила из пруда восьмилетнего мальчика. Мама ребёнка Елена Юртеева в интервью 74.RU предложила отметить военнослужащую званием «Герой России», а ей самой — стать крёстной школьнику.

— У меня дочери 28 лет, сыну восемь, внуку шесть, и вся эта весёлая компания со мной, — улыбается Елена Юртеева. — Работаем с дочерью [по графику] два через два, оставлять их не с кем — всю жизнь так. Сын у меня спокойный, сидел на лавочке перед магазином, где я работаю, кормил кота булкой. Забежал ко мне, говорит, что кот не хочет есть. И, видно, уток пошёл покормить, а мне сказал: «Мам, я здесь буду, на лавочке». Я выглянула — на лавочке и сидел, сторожиха выглядывала — тоже там был. Потом я обслуживала покупателя, и ко мне заходит женщина и спрашивает: «Это ваш ребёнок-утопленник?»

Мама Толи работает в магазине недалеко от пруда 

Затем Елена выбежала из магазина на берег и увидела мокрого сына, рядом стояла женщина в форме.

— Я поняла, но я не поняла [что произошло], — продолжает женщина. — Сын тут заплакал, говорит: «Мамочка, я утонул, прости меня, спасибо тёте». Он сильно испугался, ушёл под воду. Потом, как я узнала, она ехала с работы и на середине моста увидела ручки и голову. А он говорит, что кричал, и думал, что больше никого никогда не увидит. Там, говорит, холодно, темно, вода зелёная.

ЧП произошло на этом берегу. Большая глубина начинается сразу у понтона 

Наталья нырнула и вытащила Толю.

— Её скрыло с головой, она рассказывает, что увидела только силуэт его там и пыталась схватить. Сам бы он, конечно, не выплыл.

Спустя несколько дней мама мальчика стала искать спасительницу сына.

— Я знала только её имя, — говорит Елена. — А потом она зашла сама в магазин, говорит, не надо меня искать, мне ничего не надо. А я ей теперь готова всё отдать в жизни. Таких людей должны знать в лицо. Могла же проехать [мимо]. Ну «Герой России» — жизнь спасла.

Теперь семья Юртеевых хочет сделать Наталью Голубенко крёстной Толи.

Накануне 74.RU рассказывал, что Наталья Голубенко служит контролёром-оператором 2-го взвода 5-й войсковой комендатуры 2-го стрелкового батальона озерской войсковой части 3445 Росгвардии. ЧП произошло 19 июня, и эту историю сотрудница Росгвардии не афишировала. Но в МЧС решили поступок Натальи придать огласке.

Хотите поделиться новостью? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления