RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

740мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Самолёт «заминировали» Силовики досматривают самолёт Москва — Челябинск из-за сообщения о бомбе

Силовики досматривают самолёт Москва — Челябинск из-за сообщения о бомбе

Он приземлился полчаса назад

Регулярные «минирования» самолётов Москва —Челябинск длятся уже неделю

Силовики в пятницу, 20 марта, досматривают самолёт «Аэрофлота», приземлившийся в Челябинске. Поводом вновь стало сообщение о бомбе, поступившее в московский аэропорт Шереметьево.

— Он прилетел из Шереметьево, рейс 1534, который должен был приземлиться в 20:25, но сел в 20:10, — сообщила 74.RU пресс-секретарь челябинского аэропорта Жанна Нивоструева. — Ждём, пока пройдёт проверка.

По данным ТАСС, «заминированы» в пятницу вечером оказались порядка 10 самолётов — из Москвы в Мурманск, Архангельск, Оренбург, Уфу, Челябинск, Санкт-Петербург, а также рейсы на Москву из Новосибирска, Владивостока, Уфы и Иркутска.

Обновлено:

Информация о минировании самолёта Москва-Челябинск не подтвердилась.

— Рейс SU 1534, на котором находилось 47 пассажиров и шесть членов экипажа, совершил штатную посадку в аэропорту Челябинска. Сотрудниками правоохранительных органов проведены проверочные мероприятия, угроза взрыва не подтвердилась. Аэропорт работает в штатном режиме, — уточнили в пресс-службе аэропорта.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

За неделю это как минимум пятое такое сообщение с участием южноуральского борта. В пятницу, 13 марта, силовики встречали в аэропорту якобы заминированный самолёт Москва — Челябинск. Пассажиры рассказывали, что им сказали о ложной тревоге, но досмотрели с собаками.

14 марта самолёт «Аэрофлота», летевший из Москвы в Челябинск, вынужденно посадили в Казани. По данным агенства ТАСС, причиной экстренной посадки стал дебош на борту воздушного судна, однако позже стало известно, что сообщалось о бомбе на борту лайнера. На борту были сенатор Маргарита Павлова и министр образования Александр Кузнецов.

Вечером в понедельник, 16 марта, спецслужбы подняли по тревоге. Источник 74.RU сообщил, что силовики стягиваются в челябинский аэропорт из-за сообщения о минировании самолёта «Аэрофлота», который идёт на посадку.

Во вторник, 17 марта, ситуация повторилась. На борту самолёта Москва — Челябинск находились 105 человек, бомбу там не нашли. Как проходили досмотры, 74.RU рассказал один из пассажиров.

Стали свидетелем этого происшествия? Летели в том самом самолёте? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления