RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности «Угрожал чем-то похожим на гранату»: в Челябинске мужчина пытался ограбить отделение Сбербанка

«Угрожал чем-то похожим на гранату»: в Челябинске мужчина пытался ограбить отделение Сбербанка

Он ворвался в учреждение в разгар рабочего дня

Инцидент произошёл в этом отделении Сбербанка на Свердловском проспекте, 10

На Северо-Западе Челябинска мужчина 30 сентября попытался ограбить отделение Сбербанка. Очевидцы сообщают, что в руках у него был похожий на гранату предмет. В пресс-службе городской полиции 74.RU подтвердили факт разбойного нападения в отделении на Свердловском проспекте, ведётся розыск преступника.

— Неизвестный мужчина, угрожая кассиру неустановленным предметом, пытался похитить денежные средства, после чего с места происшествия скрылся, — прокомментировали в пресс-службе управления МВД по Челябинску. — По данному факту в отделе полиции «Курчатовский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 (разбой). Проводятся все необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Инцидент произошёл в понедельник около 16:40. Мужчина зашёл в отделение и начал выкрикивать угрозы, требуя деньги, но что-то пошло не так, он испугался и убежал.

— Злоумышленниками была предпринята неудачная попытка ограбления офиса Сбербанка по адресу: Свердловский проспект, 10. Денежные средства не похищены, клиенты и сотрудники банка не пострадали. Банк оказывает содействие правоохранительным органам, — прокомментировали 74.RU в пресс-службе челябинского отделения Сбербанка.

В начале августа в Златоусте задержали подозреваемого в краже трёх миллионов рублей из банкомата Сбербанка. Им оказался бывший сотрудник организации.

В июле в Ленинском районе Челябинска попытались взорвать и обчистить ещё один банкомат Сбербанка. Преступление предотвратили прохожие. А в сентябре прошлого года вор вскрыл банкомат в магазине на Дзержинского и украл из него миллион.

Стали свидетелем этого происшествия и знаете подробности? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления