RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Лежал возле подвала: в Челябинске из-за пакета с гранатой оцепили жилой дом

Лежал возле подвала: в Челябинске из-за пакета с гранатой оцепили жилой дом

Подозрительный предмет заметила местная жительница

Полиция на улице Второй Шагольской работает прямо сейчас

В Курчатовском районе Челябинска утром в воскресенье, 9 июня, оцепили жилой пятиэтажный дом из-за подозрительного пакета. Возле здания в посёлке Шагол работают сотрудники полиции и Росгвардии, вызванные местными жителями.

— Жительница шла с утра — и возле цоколя увидела пакет. Проявила бдительность, немножко заглянула, приоткрыла его — и увидела предмет, похожий на гранату. Она попросила мужчин, которые находились во дворе, подойти и посмотреть. Все отказались. Она вызвала полицию, — сообщил 74.ru председатель КТОС посёлка Шагол Алексей Горячев. — Сейчас пока участковый обход делает поквартирный. Пиротехников вызвали. Оцеплено пока всё, но вроде никого не эвакуируют.

Видео: Алексей Горячев

В ГУ МВД региона и в Росгвардии Челябинской области подтвердили: заявка из посёлка Шагол действительно поступила.

— На место выехала инженерно-техническая группа ОМОН для установления всех обстоятельств, — сообщили в пресс-службе Росгвардии Челябинской области.

В апреле 2019 года устройства, похожие на бомбу, обнаружили на ЛЭП под Магнитогорском. Тогда на месте работали сотрудник ФСБ и полиции, а жителей соседних сёл опросили — не было ли поблизости подозрительных незнакомцев. В январе оцепили жилой дом на улице Рождественского в Челябинске — из-за подозрительного предмета в подвале. А в августе 2018 года силовики работали возле станции скорой помощи — тогда снаряд нашли на соседней стройке.

Стали свидетелем аварии, пожара или другого ЧП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления