Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Очень спешил»: в Челябинской области автомобиль пожарных влетел в две иномарки на перекрёстке

Отвечать за последствия аварии будет водитель одной из легковых машин

Nissan ехал на зелёный сигнал, но, вероятно, всё равно будет виноват

Поделиться

На регулируемом перекрёстке в Магнитогорске 19 сентября спешившая на вызов пожарная машина попала в аварию с участием двух легковых автомобилей. Момент столкновения снял на видео читатель 74.ru.

— ДТП случилось на пересечении улиц Советской Армии и Суворова, — рассказал 74.ru очевидец. — Водитель Nissan Almera выехал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора, когда в него въехал летящий на скорости пожарный автомобиль. Он был с включенными проблесковыми маячками и сиреной.

Прежде чем затормозить, автоцистерна протащила Nissan на встречную полосу, где тот столкнулся с поворачивавшим на перекрёстке KIA Spectra.

— Nissan очень спешил. Объехал машину — вот и получил, — заметил один из очевидцев.

В обстоятельствах аварии разбирается ГИБДД. Вероятно, отвечать за её последствия будет водитель Nissan, не пропустивший пожарную машину с включёнными спецсигналами. По предварительным данным, никто из участников ДТП не пострадал.

Стали свидетелем этого или других происшествий? Или знакомы с его участниками? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter