Происшествия Топить в Сатке начнут вовремя, несмотря на аварию с четырьмя пострадавшими на котельной

Топить в Сатке начнут вовремя, несмотря на аварию с четырьмя пострадавшими на котельной

Сейчас в причинах несчастного случая разбираются специалисты Ростехнадзора

Двое пострадавших получили ожоги, еще один — перелом рёбер, а четвертый отделался ушибами

Центральная котельная города Сатки, где произошел несчастный случай с четырьмя пострадавшим, находится в рабочем состоянии. Минстрой обещает начать отопительный сезон без задержек. А пока в причинах ЧП разбирается Ростехнадзор.

Авария в водонагревательной котельной произошла в понедельник, 17 сентября, около 09:30. Из-за прорыва заглушки коллектора пострадали четыре человека: у двоих из них диагностированы ожоги, у одного — перелом ребер, еще один получил легкие ушибы.

— Всё случилось при запуске сетевого насоса городской системы отопления. Прорвало заглушку коллектора диаметром 500 мм, — уточнили в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области. — В итоге произошел выброс теплоносителя с температурой 95 градусов Цельсия. Пострадали четыре человека, троим из них потребовалась госпитализация.

Авария, по заверениям Минстроя, не повредила технологически важное оборудование, поэтому тепло в дома жителей Сатки придет вовремя: сразу после завершения работы комиссии Ростехнадзора.

— Комиссия Ростехнадзора устанавливает причины аварии. На момент запуска насоса котельная находилась в исправном состоянии — это подтверждается актом готовности объекта к отопительному сезону, — уточнил заместитель министра строительства и инфраструктуры области Иван Белавкин. — Практически сразу после происшествия в Сатке было восстановлено горячее водоснабжение

Добавим, что котельная, на которой произошла авария, является муниципальной, её обслуживает организация АО «Энергосистемы».

Ранее сообщалось, что к проверке подключился и участковый — он выясняет обстоятельства инцидента.

Если вы стали свидетелем этого инцидента, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления