RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Переживший «маски-шоу» копейский фонтан сломали в День города пьяные отдыхающие

Переживший «маски-шоу» копейский фонтан сломали в День города пьяные отдыхающие

На его ремонт потратили 17 миллионов рублей

Фонтан на площади Славы, на ремонт которого потратили 17 миллионов рублей, пострадал 26 августа от пьяных копейчан, отмечавших День шахтёра и День города. Люди начали прыгать по цветку в центре композиции и отрывать мозаику.

Мозаику, смонтированную на сетку, начали отрывать 

Снимками последствий праздничных гуляний поделился председатель Общественной палаты Копейска Максим Бабин.

— Когда открывали фонтан, всё было хорошо, но под вечер градус веселья возрастал — кто-то вспомнил день ВДВ. Горожане залезли в фонтан и начали прыгать по нему — выдержит или нет, затем начали пинать мозаику и откалывать её, — рассказал гендиректор подрядной организации «Флагман», занимавшейся ремонтом фонтана, Игорь Жаворонков. — Мозаика сделана из камня, но закреплена на сетку.

Подрядчик намерен отремонтировать фонтан за свой счёт, специалисты уже отправились на место.

— Сегодня на аппаратном совещании у главы Копейска был поставлен вопрос об охране порядка в праздники, — добавил Игорь Жаворонков.

— В УМВД по Копейску заявлений не поступало. Информация о происшествии будет проверяться, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Незадолго до открытия фонтана на стройплощадку нагрянули силовики, которые проверили работавших там мигрантов. После антимонопольная служба начала проверку оснований, по которым администрация Копейска без аукциона заключила контракт на ремонт объекта за 16,9 миллиона рублей.

Фонтан запускали торжественно — под речи главы Копейска Владимира Можина выступление сказочного героя царя Семигора и девочки Яны, олицетворяющей всю молодежь города. Накануне открытия неравнодушные жители помогали облагородить территорию, убрать мусор.

Фонтан запустили, нажав на «волшебную кнопку»
Жители помогали облагородить территорию

Челябинск тоже не фонтан

Этим летом вода в фонтанах челябинского горсада имени Пушкина и на площади Революции окрасилась в зелёный цвет. А фонтан на пруду «Девичьи слёзы» в Ленинском районе так и не запустили. Вокруг него в прошлом году облагородили сквер «Семейный». Но уровень воды упал настолько, что ситуацию не удалось исправить, даже накачав туда 300 кубометров воды. В этом году пруд обмелел ещё сильнее и покрылся тиной.

Если вы стали свидетелем этого инцидента, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления