Происшествия Южноуралец разгромил алкомаркет «Красное&Белое» на полмиллиона рублей

Южноуралец разгромил алкомаркет «Красное&Белое» на полмиллиона рублей

Мужчина бил бутылки со спиртным и крушил витрины

Жителя Аши задержали за погром в магазине «Красное&Белое» в минувшую субботу, 4 августа. Он уничтожил товар и алкоголь на полмиллиона рублей. Эту информацию 74.ru подтвердили в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.

Посетитель не смог объяснить, почему он начал бить бутылки и крушить витрины

— Сигнал «Тревога» на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии из магазина известной розничной сети на Нелюбина в Аше поступил около семи вечера, — рассказали в Росгвардии. — Прибывшие через четыре минуты бойцы вневедомственной охраны обнаружили мужчину, который громил имущество торговой точки. Он брал с полок бутылки с алкогольной продукцией и разбивал ими витрины, рекламные мониторы и кассовые аппараты, сносил с прилавков всё, что попалось ему под руки.

Видео: читатель 74.ru

Мужчина был пьян. Его задержали и передали полиции для дальнейшего разбирательства. 29-летний дебошир не смог объяснить причин своего поведения. Ранее он не был судим.

Под горячую руку дебошира попали рекламные мониторы и кассовые аппараты

— По данному факту ведётся доследственная проверка, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 213 (хулиганство, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка).

Посетитель бил бутылками витрины

Местные рассказывают, что мужчина вытворяет такое не в первый раз.

— Он уже громил магазин, только тогда ущерб был маленький, — сообщил очевидец. — В этот раз он с самого входа начал кидаться бутылками.

Дебошир кидался товаром в продавцов и посетителей

Мужчине в зависимости от наличия отягчающих обстоятельств грозит штраф до миллиона рублей, либо до пяти лет принудительных работ или до семи лет лишения свободы.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали дебошира и передали полиции
Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления