Происшествия «Гнал по встречной»: под Магнитогорском водитель «Лады» устроил аварию с тремя погибшими

«Гнал по встречной»: под Магнитогорском водитель «Лады» устроил аварию с тремя погибшими

Четырёхлетнего ребёнка в тяжёлом состоянии доставили в больницу, его мама умерла до приезда скорой

Под Магнитогорском вечером 5 августа водитель ВАЗ-2114 устроил смертельное ДТП с Peugeot при обгоне по встречной полосе. В аварии серьёзно пострадал четырёхлетний ребёнок, его мама скончалась до приезда скорой. Об этом 74.ru сообщили читатели.

В результате аварии «четырнадцатая» превратилась в груду металла

— Авария произошла на дороге, ведущей в посёлок Желтинский, — рассказали очевидцы. — Оба водителя живы. При столкновении в «четырнадцатой» погибли два пассажира. В «Пежо» — женщина. Она умерла спустя десять минут. Её четырёхлетний сын с переломами и сотрясением в больнице. Скорая ехала на место аварии час.

Водитель «Лады» жив, два его пассажира погибли 

По оперативным данным ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение об аварии поступило диспетчеру в 21:37.

Видео: Алексей Черепанов/Vk.com

— На третьем километре автодороги Магнитогорск — Желтинский произошло столкновение двух легковых автомобилей, — подтвердили в ведомстве. — Для ликвидации последствий ДТП от МЧС задействовали семь человек и две единицы техники.

За пятнадцать минут до этой аварии водитель ВАЗа чуть не спровоцировал ещё одно ДТП.

— Он летел по встречной, — рассказала свидетель аварии Дарья Соколова. — Нам повезло, что было две полосы, и мы смогли увернуться от него.

Авария случилась на дороге, ведущей из Магнитогорска в посёлок Желтинский (ЖОС)

— Они ехали впереди нас с открытыми дверьми, виляли из стороны в сторону, мы ещё подумали, что пьяные, — подтвердила очевидец Екатерина Биктеева. — Потом они остановились около заправки «Буранный», мы их обогнали, а через 15 минут те попали в аварию.

Очевидцы утверждают, что водитель «четырнадцатой» был пьян.

— Об этом сказал врач на месте ДТП, — уточнил очевидец Павел Южаков.

— 5 августа около 20:40 на шестом километре автодороги Магнитогорск — посёлок Желтинский водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2114, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Peugeot 207, которым управлял мужчина 1996 года рождения, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — В результате столкновения автомобилей от полученных травм скончались на месте пассажиры отечественного автомобиля: женщина 1981 года рождения, неизвестный мужчина 35–40 лет, а также женщина 1996 года рождения. В медицинское учреждение с различными травмами доставлены оба водителя автомашин и несовершеннолетний пассажир иномарки 2014 года рождения.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, сняли его на фото или видео, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления