RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Грубо нарушил правила: смерть девочки, утонувшей при падении с гидроцикла, вылилась в уголовное дело

Грубо нарушил правила: смерть девочки, утонувшей при падении с гидроцикла, вылилась в уголовное дело

За гибель школьницы ответит 56-летний мужчина, управлявший водным мотоциклом

В Чебаркуле возбудили уголовное дело по факту гибели 15-летней школьницы, которая утонула в местном озере, упав с гидроцикла. Подозреваемым по делу проходит 56-летний мужчина, который решил покатать незнакомую ему девочку.

Трагедия произошла на озере Чебаркуль

— Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Валентин Ведерников. — Причиной трагедии послужило то, что подозреваемый грубо нарушил правила безопасного нахождения на воде. Мужчина, не имея права на вождение маломерного судна, которое является источником повышенной опасности, управлял гидроциклом Bombardir GTX в состоянии алкогольного опьянения.

Видео: следственное управления СК по Челябинской области

Ранее сообщалось, что мужчина, катавший девочку по озеру, был трезв. Дело в том, что медосвидетельствование показало у него в крови 0,2 промилле. За такую концентрацию даже не лишают водительских прав, но факт остаётся фактом — наличие опьянения присутствует.

На настоящий момент известно, что 31 июля двое мужчин, которым за 50, приехали на пляж, чтобы испытать на водной глади новый гидроцикл. Там у них завязался разговор с двумя подружками. Выжившая девочка говорит, что новые знакомые сами предложили покатать их. Мужчины утверждают обратное — попросили школьницы. Но результат один — взрослые стали катать подростков. Около 19:30 во время очередного заезда гидроцикл перевернулся. Мужчина пытался спасти девочку, но у него не вышло. Оба были без спасательных жилетов.

Тело школьницы ищут уже третьи сутки. Береговую линию обследуют спасатели, полицейские и волонтёры. Водолазы обследуют озеро.

Если вам известны подробности произошедшего, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления