RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Челябинской области подростки перевернулись на мопеде, уходя от погони ДПС

В Челябинской области подростки перевернулись на мопеде, уходя от погони ДПС

Полицейское руководство начало служебную проверку

В посёлке Северные Печи под Миассом сотрудники ДПС устроили погоню за подростками, которые ехали по дороге на мопеде без шлемов и документов. Один из мальчиков, упав, ударился головой. По факту ДТП проводится служебная проверка, сообщили 74.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

ДТП бурно обсуждают в соцсетях. На мопеде двое подростков выехали на дорогу, где их увидели сотрудники ДПС и начали погоню, пытаясь остановить. Мальчики упали с мопеда, один из них получил травму.

Видео: «Инцидент Миасс»/Vk.com

— Сотрудники дорожно-постовой службы неоднократно подрезали мопед, создавая аварийную ситуацию, — пишет один из пользователей сообщества «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте» (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.). — В итоге один из них схватил водителя мопеда, в результате чего пацаны перевернулись. ДПС не собирались оказывать первую помощь. Водитель очень сильно пострадал и был госпитализирован.

На записи, сделанной после аварии, видно, что подросток, упавший с мопеда, держится за голову и звонит маме. Рядом стоят сотрудники ДПС.

— Вы почему так в городе не гонитесь за детьми? — спросила за кадром одна из местных жительниц. — А в деревне сколько случаев подобных. Вы ехали и с самого поворота его прижимали. Мальчишки, а вы чего в лес-то не уехали? Всё было бы тихо-мирно и никаких скорых.

Читатели разделились на два мнения — одни осуждают подростков, которые выехали на дорогу без шлемов и водительских прав, другие высказывают мнение, что не правы сотрудники ДПС, устроившие погоню за школьниками.

— По факту аварии в посёлке Северные Печи проводится служебная проверка, устанавливаются все причины произошедшего, — уточнили 74.ru в пресс-службе ГУ МВД.

Другое резонансное ДТП с участием сотрудников ДПС произошло в Челябинске 9 июня этого года. 32-летний водитель мотоцикла Honda, уходя от преследования мотобатальона ГИБДД, не вписался в поворот, вылетел к трамвайным путям, упал и несколько раз перевернулся. Ехавший за ним сотрудник ДПС попытался резко затормозить, чтобы не сбить его. В результате мотоцикл полицейского, предварительно, занесло на разлившемся масле, и тот вылетел на трамвайные пути. От удара инспектор потерял сознание. Сразу после этого, как утверждает пострадавший челябинец, его начал избивать второй сотрудник ГИБДД, который ехал впереди. Этот момент попал на видео. Следственный комитет расследует уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК).

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления