Происшествия

«Было очень громко и страшно»: в банковский офис в центре Челябинска врезалась машина

В аварии пострадал один человек, его увезли в больницу

В офис «Локо-банка» на улице Пушкина, 56 в центре Челябинска врезалась машина. К повреждённому зданию стянули медиков, полицейских и сотрудников МЧС.

Водителю LADA Priora потребовалась помощь врачей

Как передал спецкор 74.ru с места происшествия, на пересечении улицы Пушкина и проспекта Ленина столкнулись Subaru и LADA Priora. Отечественная легковушка от удара выскочила на тротуар, пробила ограждение и влетела в угол здания, где расположено отделение банка.

Мужчину увезли в больницу с переломом ноги
Моторный отсек обработали пожарные, чтобы избежать возгорания

— Было очень громко и страшно. Я выбежала [в операционный зал], сразу посмотрела, что все живы-здоровы, — рассказала директор челябинского отделения «Локо-банка» Наталья Тутова. — Удар был такой, что я подумала — машина прямо внутри тут, но, к счастью, снаружи. Никто из сотрудников не пострадал. У наших помещений повреждений нет.

Машины столкнулись на пересечении улицы Пушкина и проспекта Ленина

На место происшествия подъехал мужчина, представившийся братом водителя и хозяином LADA Priora. Он рассказал, что его брат ехал по проспекту Ленина от «Детского мира» в сторону центра. Subaru двигалась навстречу и на пересечении с улицей Пушкина стала поворачивать налево, что привело к столкновению. Собственник Priora уверяет, что его брат ехал на зелёный. Так это или нет — теперь предстоит разбираться сотрудникам ГИБДД.

— Нашего водителя увезли на скорой, — рассказал хозяин отечественной легковушки. — У него сломана нога, с головой вроде нормально. Состояние средней тяжести.

От удара в отечественной легковушке сработала подушка безопасности

Момент столкновения машин попал на видео.

Водитель Subaru находится на месте происшествия. Ехать в больницу на машине скорой помощи он отказался.

Priora пробила металлическое ограждение

Поддержать водителя Subaru на место ДТП приехали двое мужчин, которые представились его родственниками. Они заявили, что автомобилист не будет разговаривать с журналистами.

— Он сейчас не в том состоянии, чтобы давать пресс-конференции. У него всё болит, мы его в больницу повезём. Ситуация спорная. Вы видите, какая у него скорость была, — мужчина махнул на путь полёта Priora. — Если установят, что он ехал 100 километров в час и, может, ещё и пьяный был, то сами понимаете. Но это уже суд будет разбираться.

Объективных данных о том, был ли пьян водитель отечественной машины, пока нет, освидетельствование ещё не проведено.

Водитель иномарки жаловался на боль и намерен тоже поехать в больницу

В 2012 году на этом же перекрёстке произошло ДТП с участием машины хоккеиста «Трактора» Максима Якуцени. Ночью 19 октября там столкнулись BMW X6 и ВАЗ-2110, за рулём иномарки находился спортсмен, «Ладой» управлял 19-летний Дмитрий Тепляков.

Водитель и пассажир «десятки» 21-летний Александр Новгородов были госпитализированы в тяжелейшем состоянии. 4 ноября Новгородов, не приходя в сознание, скончался в больнице. Дмитрий Тепляков впал в кому. Он пришёл в сознание спустя месяц после ДТП, но никого не узнавал из-за тяжёлой травмы.

Тогда уголовное дело сначала завели на обоих водителей. Предполагалось, что и Тепляков, и Якуценя проехали на жёлтый сигнал светофора, и экспертам предстояло установить, действия какого водителя повлекли столь тяжкие последствия. Позже подозрения с хоккеиста сняли.

Если вы стали очевидцем происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления