Происшествия На Южном Урале двухлетняя девочка выпала из окна четвёртого этажа

На Южном Урале двухлетняя девочка выпала из окна четвёртого этажа

Малышка опёрлась на москитную сетку

В Озёрске двухлетняя девочка выпала из окна квартиры на четвёртом этаже, она опёрлась на москитную сетку, сообщили в местном отделе Следственного комитета. Серьёзных травм ребёнок избежал.

Невысокий этаж и растительность под окном смягчили падение

— Проводится проверка по факту падения ребёнка из окна дома на бульваре Гайдара в Озёрске, — уточнил руководитель следственного отдела СК по Озёрску Алексей Петров. — Предварительно, девочка забралась на подоконник и опёрлась на москитную сетку. Невысокий этаж и растительность под окном смягчили падение. Ребёнок сейчас в больнице, но тяжёлых травм у неё нет.

Алексей Петров ещё раз обратился к родителям с просьбой быть максимально внимательными и ни в коем случае не допускать детей до открытых окон.

Подобные происшествия чаще всего приходятся на тёплое время года, когда взрослые, чтобы проветрить помещение, оставляют окна настежь открытыми. В Челябинске 9 июля в доме на улице Танкистов четырёхлетний мальчик, оставшись без присмотра, забрался на подоконник, опёрся о москитную сетку, вместе с ней выпал из окна и погиб. 6 июля в Карталах пятилетняя девочка играла на подоконнике и в какой-то момент выпала из окна.

74.ru побеседовал с главный детским психотерапевтом Министерства здравоохранения Челябинской области Татьяной Смирновой, которая объяснила, что в детском интересе к высоте нет ничего страшного, но его обязательно нужно контролировать.

Купить простые устройства для безопасности окон можно в любом строительном магазине или заказать через интернет.

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления