Происшествия Молодую маму, пропавшую в Челябинской области, нашли убитой

Молодую маму, пропавшую в Челябинской области, нашли убитой

Покупатель машины женщины задержан

Днём 17 июля пропавшую накануне в Магнитогорске 29-летнюю Ксению Мецгер нашли мёртвой в пригороде, в районе Янгельки, сообщил 74.ru собственный источник в правоохранительных органах.

Женщина с маленьким сыном прилетела из США в Магнитогорск в гости к маме

Сообщение о гибели девушки появилось и в группе поиска пропавших.

— Мецгер Ксения Юрьевна — найдена. Погибла. Выражаем соболезнования, — написано в группе «Легион Спас Магнитогорск».

По информации источника 74.ru, покупателя автомобиля — владельца автосервиса, куда девушка привезла показать свой SKODA Octavia, задержали.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления об убийстве, — позже уточнил представитель регионального управления СК Александр Скорик. — В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать местного жителя, причастного к совершению данного преступления. Им оказался 24-летний местный житель. Сейчас он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Последние сутки Ксению Мецгер разыскивали магнитогорские полиция и волонтёры. Вечером 16 июля она поехала показать машину покупателю и с тех пор не выходила на связь. От покупателя автомобиля родственники девушки узнали, что якобы после сделки по продаже её SKODA Octavia Ксения вызвала такси и села с деньгами в приехавший белый универсал Nissan.

Муж Ксении сейчас в США, куда они всей семьёй переехали около года назад. Женщина, которая в 2016 году представляла Челябинскую область в финале конкурса Missis World Russia, с маленьким сыном прилетела в Магнитогорск в гости к маме.

Хронология событий: как искали Ксению, читайте в наших публикациях.

Любую информацию, которая может помочь в расследовании убийства девушки, присылайте на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления