Происшествия Работают следователи: в Челябинской области ночью загорелся храм

Работают следователи: в Челябинской области ночью загорелся храм

В тушении огня задействовали шесть машин МЧС

Сегодня ночью, 9 июля, в Еманжелинске произошёл пожар в приходе храма в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Вспыхнуло перекрытие, на место происшествия стянули шесть пожарных машин.

Пожар под крышей храма не успел разгореться, но пришлось разбирать перекрытия

Двухэтажное здание храма на улице Островского, 30 представляет собой кирпичное строение площадью 8х12 метров с металлической кровлей.

— Сообщение о возгорании поступило в 1:09. Через две минуты прибыло первое подразделение, в 1:11. Через минуту подали ствол. Время ликвидации открытого горения — 1:17, — рассказали хронологию событий в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области. — Повреждена обрешётка и стропила — три квадратных метра, ущерб от пожара минимальный. Никто не пострадал, ночью там никого не было. От нас работали шесть единиц техники — четыре автоцистерны, автолестница и штабной автомобиль. 18 человек личного состава.

Назвать причину возгорания в МЧС пока затруднились, ведётся дознание. На момент публикации переговорить с батюшкой спецкору 74.ru не удалось.

— Батюшка сейчас не может подойти, он занят, разговаривает со следователями, — ответила одна из работниц церкви.

В храме лишь подтвердили, что ущерб от огня небольшой, но во время тушения пришлось разобрать перекрытия.

Если вам стало известно о каком-либо происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: https://t-do.ru/news_74ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления