Город Происшествия Врачи рассказали о состоянии челябинца, раненного полицейским

Врачи рассказали о состоянии челябинца, раненного полицейским

Против дебошира возбудили дело об угрозе насилием в отношении представителя власти

Мужчина сначала крушил машины во дворе, а потом набросился на приехавшую машину скорой помощи

Челябинец, который 6 июня разгромил машину скорой помощи и был остановлен выстрелом полицейского из табельного оружия, находится в крайне тяжёлом состоянии. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе областной клинической больницы № 3, куда мужчину доставили с ранением в живот.

— Мужчина поступил в крайне тяжелом состоянии. Он находится в реанимации — врачи борются за его жизнь. Опасности для окружающих он не представляет, — сообщили в больнице.

Как стало известно 74.ru из собственных источников в правоохранительных органах, против дебошира возбудили уголовное дело об угрозе применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ. — Прим. автора). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Также сейчас проводится проверка по поводу применения оружия сотрудником полиции.

Момент задержания дебошира попал на видео.

Факт возбуждения уголовного дела в отношении мужчины позднее подтвердил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

— По версии следствия, в дневное время около одного из домов Калининского района областного центра подозреваемый, состоящий на психиатрическом учёте, металлической трубой разбил стекло в автомобиле скорой, на которой бригада врачей прибыла для оказания ему медпомощи. — уточнил он. — Затем он металлической трубой пытался избить соседей и сотрудника полиции, который прибыл по вызову соседей. При угрозе нападения, сотрудник полиции произвёл в подозреваемого выстрел из табельного оружия.

Днём 6 июня в Челябинске полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы спасти от нападения бригаду скорой помощи, приехавшую на вызов к буйному пациенту по адресу проспект Победы, 321. Сначала мужчина крушил машины, припаркованные во дворе. Прохожие вызвали скорую. Когда медики приехали, он набросился на их автомобиль. Когда на место прибыли сотрудники полиции, их машина тоже пострадала. На требования полицейских дебошир не реагировал, поэтому им пришлось применить табельное оружие. Буйного челябинца ранили в живот.

Это восьмое нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске с начала года. Ежегодно таких нападений происходит порядка 60–70. В прошлом году восемь сотрудников службы получили реальные травмы, в этом году пострадавших уже четверо.

В ночь на 23 марта молодой человек с балкона квартиры на улице Набережной несколько раз выстрелил из пневматического газобаллонного пистолета в сторону сотрудников бригады скорой, а затем в машину, попав в аварийный люк. Фельдшер в подробностях рассказал 74.ru, как с коллегами попал под обстрел.

На следующий день подозреваемого задержали. Им оказался 19-летний третьекурсник ЮУрГИИ и стажёр оперного театра. После инцидента его уволили.

Суд Калининского района приговорил челябинца за хулиганство к двум годам лишения свободы условно. Ещё до заседания молодой человек признал вину и возместил ущерб.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.


Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления