Происшествия «Понравилось, ещё раз придём»: в Челябинске остановилось колесо обозрения

«Понравилось, ещё раз придём»: в Челябинске остановилось колесо обозрения

Ремонтная бригада запускала аттракцион полчаса

Аттракцион запустили осенью прошлого года

Днём 23 мая в Челябинске остановилось колесо обозрения у торгово-развлекательного комплекса «Горки» в момент, когда в кабинках находились люди. Ремонтная бригада запускала аттракцион полчаса. Об этом сообщил читатель 74.ru.

— Поломка случилась в 17 часов. Люди сидят в кабинках. Сколько точно человек застряли, неясно. В одной из кабинок видно женщину с ребёнком. Они находятся чуть выше середины колеса, — рассказал очевидец Юлиан Кузнецов. — Аварийная бригада пытается устранить неполадки. Они планируют отключить электричество и вручную ломиком запустить механизм.

Бригада запускала аттракцион полчаса

Через полчаса колесо удалось запустить. Из кабинки вышли бабушка с внучкой. Женщина рассказала 74.ru, что они побывали на этом аттракционе впервые.

— Спускали долго, но работали кондиционеры. Нам понравилось, ещё раз придём, — улыбнулась она.

Колесо обозрения открыли у «Горок» осенью прошлого года. Его высота 50 метров, аттракцион делает полный оборот за 14 минут. Он оснащён 32 современными кабинками с круговым остеклением, удобными сиденьями и климат-контролем.

Изначально колесо обозрения располагалось в Адлере во время проведения Олимпиады. Из-за изменения концепции развития земельного участка, где стоял аттракцион, его переместили в Челябинск. Перед запуском в кабинки загружали мешки с песком, проверяя таким образом надежность конструкции.


Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Вадим Архипов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления