Город Происшествия Количество отравившихся салатами из «Ленты» в Челябинске достигло 18 человек

Количество отравившихся салатами из «Ленты» в Челябинске достигло 18 человек

Все они находятся в больницах, детей среди пострадавших нет

После инцидента «Лента» пообещала проверить все гипермаркеты в Челябинске

К утру 5 мая в больницах после отравления салатами, купленными накануне в магазинах «Лента», оказались 18 человек. Изначально сообщалось о семи пострадавших, но за ночь их количество увеличилось.

— По состоянию на утро 5 мая 16 человек находятся в городской клинической больнице № 8 и еще двое — в клинике Медакадемии, — уточнила пресс-секретарь городской администрации Анна Фалалеева. — Детей среди пострадавших нет. В реанимацию никого не переводили, но у нескольких человек действительно тяжелое состояние. Всем пострадавшим поставлен диагноз «острый гастроэнтерит».

Среди отравившихся, по источникам 74.ru, есть даже сотрудники «Ленты».

Первые пострадавшие обратились за медицинской помощью после того, как поели купленные в магазинах «Лента» салаты в пятницу, 4 мая. Тогда сообщалось о семи госпитализированных. По предварительным данным, все они попробовали как минимум два вида салатов. После этого руководство «Ленты» пообещало провести проверку всего собственного производства и соответствующего персонала во всех гипермаркетах в Челябинске.

В 2014 году в Челябинске от остановки сердца скончалась 20-летняя Дарья Жиленкова. Мать девушки уверена, что сердце не выдержало после сильнейшей аллергической реакции, вызванной употреблением купленного в магазине Spar салата «Гранатовый браслет», в составе которого не был указан грецкий орех.

В 2018 году отдыхающие в санатории «Урал» заявили о массовом отравлении. Там восемь человек заболели острой кишечной инфекцией.

Если вы сталкивались с подобной ситуацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления