Город Происшествия «Вёл себя очень нервно»: челябинец, убивший хаски на набережной, устроил погоню за детьми

«Вёл себя очень нервно»: челябинец, убивший хаски на набережной, устроил погоню за детьми

Один из подростков снял живодёра на видео

Дети утверждают, что труп собаки до сих пор никто не убрал

Челябинец, убивший собаку породы хаски на берегу реки Миасс, вёл себя неадекватно и в какой-то момент бросился преследовать увидевших его подростков. Об этом 74.ru рассказал один из школьников, который вместе с друзьями снял на видео живодёра.

Ребята гуляли по набережной после уроков.

— Мы шли вдоль реки, а потом увидели вдалеке что-то красное, подошли ближе, — рассказал 14-летний А. — Смотрим, мужик разрезает собаку, подвешенную на крючок. Мы сначала смотрели. Потом один из друзей начал спрашивать, зачем он это делает. В ответ мужчина предложил ему попробовать мясо. Тогда Р. спросил, неужели он зарезал собаку ради мяса. Мужик ответил: «Да».

Мальчик отметил, что мужчина «вёл себя очень нервно».

— Он несколько раз спрашивал у нас сигареты, а потом резко побежал за нами, — уточнил подросток. — Когда мы стали убегать, заметили недалеко взрослого мужчину, всё ему рассказали, и он вызвал полицию.

Пока мужчина с подростками и ещё несколькими очевидцами ждали наряд, живодёр вернулся к своему занятию.

— Полицейские приехали, сказали, что он дурачок, и его увезут в психбольницу, — продолжил мальчик. — Потом его посадили в машину и увезли, а собака как висела, так и осталась висеть. Мы с друзьями сегодня после школы вернулись на то место, сняли собаку, положили её на бетонную плиту. Там всё в крови, он ей лапы отрубил, шкура снятая лежит рядом.

В понедельник, 9 апреля, подростки обнаружили на набережной реки Миасс зверски убитую собаку породы хаски. Полицейские задержали живодёра на месте преступления.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: читатель 74.ru
Видео: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления