RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Происшествия На Южном Урале заведующую оштрафовали за ушедшего из детсада ребёнка

На Южном Урале заведующую оштрафовали за ушедшего из детсада ребёнка

Полуторагодовалый малыш сбежал, когда группа собиралась на прогулку.

Ребенок вышел из садика, пока воспитатели одевали других детей

Заведующую детским садом в Ленинском районе Магнитогорска оштрафовали на 10 тысяч рублей за уход из учреждения полуторагодовалого ребёнка. Об этом 74.ru сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— Утром 27 ноября минувшего года, когда группа собиралась на прогулку, воспитанник детского сада самостоятельно вышел из здания, а затем покинул территорию учреждения через открытые ворота. Спустя полчаса ребёнка рядом с садиком обнаружила проходившая мимо женщина, она и вернула его в детсад, — рассказала Наталья Мамаева.

Прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении прав и свобод обучающихся образовательных организаций. Мировой суд назначил заведующей штраф.

На Южном Урале нередко происходят побеги дошколят. В августе 2016 года в Металлургическом районе Челябинска двухлетний мальчик ушёл из детсада во время прогулки. На улице его увидели прохожие и сообщили в полицию. В марте 2015 года в детсаду № 5 «Тополёк» в Катав-Ивановске во время прогулки двухлетний малыш ушёл за территорию учреждения. Ребёнка также нашёл случайный прохожий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления