RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Накопления домов из «Академ Riverside» без спроса жильцов завели на счета регоператора капремонта

Накопления домов из «Академ Riverside» без спроса жильцов завели на счета регоператора капремонта

После вмешательства прокуратуры незаконное решение отменили

На счета регоператора завели три новостройки из «Академ Riverside»

Накопления трёх новых домов из микрорайона «Академ Riverside» в Челябинске без спроса жильцов завели на счета регоператора капремонта. Люди обратились в прокуратуру, после проверки незаконное решение отменили. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Администрация Челябинска включила в перечень домов, формирующих фонд капремонта на счёте регоператора, многоэтажки на улицах Наркома Малышева, 3 и Братьев Кашириных, 131а и 131б.

Жильцы пожаловались в прокуратуру на то, что это было сделано без их ведома и разрешения.

— Проверка показала, что мэрия не созывала общие собрания собственников и меры по их организации и проведению не предпринимала, — уточнила Наталья Мамаева. — А подключать дома к счёту регоператора можно, только если были предприняты все меры, чтобы провести общее собрание собственников, или если на собрании не было принято решение, как копить деньги на капремонт.

Постановление администрации отменили.

В Челябинске царит полнейшая неразбериха и с квитанциями за капремонт. После публикации о том, что жители новостройки на Магнитогорской получили счета сразу за два года, 74.ru засыпали звонками и письмами с похожими историями. Мы не смогли оставить их без ответа и узнали, кто же всё-таки загоняет людей в долги, как избежать накопления непомерных сумм, и составили подробные инструкции.

Если вы столкнулись с сомнительными начислениями за коммунальные услуги, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления