RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом «Коммунальные аварии поделили на всех»: читатели 74.RU подтвердили рост счетов за отопление. Результаты опроса

«Коммунальные аварии поделили на всех»: читатели 74.RU подтвердили рост счетов за отопление. Результаты опроса

Горожане не понимают, почему суммы увеличились в полтора — два раза

А вы уже успели изучить свои квитанции?

Счета за отопление в январе выросли у большинства читателей 74.RU. Это показали результаты опроса, в котором поучаствовали 3,5 тысячи человек. У 44% проголосовавших плата выросла в полтора раза, еще у 34% — в два раза.

— Мне кажется, все коммунальные аварии, которые произошли в декабре и январе, поделили на всех, — предположил читатель. — Сколько горячей воды по улицам просто так утекло!!! Народ заплатит, а то, что ремонты своевременно не делают, никто не ответил!

— Я в декабре пыталась выяснить, — поделилась другая читательница. — Сначала сказали, [что начислили] по среднему за полгода, но у них средняя получилась 2500, у меня — 1300. Потом сказали [про] общедомовые начисления. Потом сказали, что УК не передали показания, но потом УК клянется, что показания передали, а в подвал вас не пустим посмотреть. В общем, концов не нашла, пришлось платить.

Только 2% участников опроса отметили снижение суммы в квитанции, еще у 10% она никак не изменилась, 11% вообще не обратили внимания на выставленный им счет (счастливые люди, прямо скажем).

Напомним, челябинцы получили январские квитанции за отопление и схватились за головы. Суммы в платежках подскочили в полтора — два раза, пожаловались жители разных районов города. В редакцию прислали десятки скриншотов с огромными начислениями. 74.RU разбирался, откуда взялись космические цифры и нет ли в платежках ошибок.

Столкнулись с космическими и необоснованными, на ваш взгляд, начислениями за коммунальные услуги? Напишите нам, попробуем разобраться вместе.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления