RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Мусорный коллапс В мэрии назвали УК, которые оштрафуют после мусорного коллапса в Челябинске

В мэрии назвали УК, которые оштрафуют после мусорного коллапса в Челябинске

Нарушения нашли у 11 компаний из 20

Чиновники проверили УК в разных районах города

В администрации Челябинска в четверг, 4 января, опубликовали список управляющих компаний, которые могут оштрафовать за нарушения в работе при ликвидации мусорного коллапса.

— Проведена проверка деятельности более 20 управляющих компаний на территории Центрального, Советского, Ленинского, Калининского и Курчатовского районов города, — сообщили в мэрии. — Замечания в части непроведения работ по очистке прилегающих территорий к контейнерным площадкам, а также навалов мусора выявлены в отношении следующих управляющих организаций: ООО «Ньюдом», ООО УК «Самоцвет», ООО «Мой дом Урал», ООО «ЖК Центрального района», ООО УО «РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК Советского района», ООО «Агентство «Вертикаль», ООО «Арктур», ООО УК «Авеню», ООО «Авилум», ООО УК «Созвездие», ООО УК «РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК Центрального района».

Нарушителям грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей

По каждому факту нарушений составили акт, информацию отправят в административную комиссию для вынесения штрафа в размере от 50 до 100 тысяч рублей для юридических лиц. Кроме того, информацию об УК-нарушителях уже передали в ГУ ГЖИ Челябинской области, добавили в мэрии.

Проблемы с вывозом мусора в Челябинске возникли из-за нечищенных после снегопада дворов. Администрация города отправила обращения в прокуратуру и ГЖИ из-за мусорного коллапса во дворах. 1 января в ЦКС пообещали решить проблему в ближайшие дни. 3 и 4 января поток жалоб челябинцев на мусор во дворах продолжился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления