RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Мусорный коллапс «В Эмиратах на пляже?»: жителя Челябинска возмутили заваленные мусорные баки во дворе рядом с районной администрацией

«В Эмиратах на пляже?»: жителя Челябинска возмутили заваленные мусорные баки во дворе рядом с районной администрацией

Проезд к переполненной площадке свободен от снега и машин, но мусоровоза все нет

К площадке можно проехать, но она стоит переполненная уже несколько дней

Читатель 74.RU показал фотографии переполненных мусорных баков во дворе за администрацией Советского района Челябинска. Его возмутило заявление властей, что мусоровозы не могут подъехать из-за нечищенных дорог. Мужчина утверждает (и доказывает фото), что проезд к площадке почищен уже несколько дней, но мусор не вывозят. По его словам, эти снимки он сделал днем в понедельник, 1 января.

— Челябинск в каменном веке. Въезд во двор почищен. На одной из фотографий отлично видно администрацию Советского района. Видимо, все чиновники в компании с руководством регоператора по вывозу мусора в Эмиратах на пляже. Опытом делятся, — написал автор фото Сергей.

Здание справа — районная администрация

Заваленная контейнерная площадка, которую показал Сергей, расположена рядом с Центральной детской школой искусств и элитным ЖК Fenix de luxe. Житель Сочи Александр, который приехал на новогодние каникулы к родным в Челябинск, накануне был ошарашен ее видом.

— Что у вас здесь происходит? Забастовка мусорщиков? — смеется гость города. — Мне было неудобно, но пришлось положить пакет прямо на дорогу, потому что к самим бакам уже не подойти.

Мы отправили фотографии главе Советского района Владиславу Макарову с вопросом о причинах длительного невывоза мусора. Однако оперативно он не ответил. Мы опубликуем ответ Макарова, как только он поступит.

Проблемы с вывозом мусора в Челябинске изначально возникли из-за нечищенных после снегопада дворов. А накануне в мэрии озвучили еще одну версию проблемы: мусоровозы не смогли подъехать к 88 мусорным площадкам из-за припаркованных около них автомобилей. Вместе с этим администрация Челябинска отправила обращения в прокуратуру и ГЖИ из-за мусорного коллапса во дворах. 1 января в ЦКС пообещали решить проблему в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления