RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Мусорный коллапс проблема Когда вывезут мусор, в котором утонул Челябинск

Когда вывезут мусор, в котором утонул Челябинск

Публикуем ответ регионального оператора по обращению с отходами

Так ситуация с мусором выглядит в поселке Новосинеглазово утром 1 января

В ближайшее время ситуация с вывозом мусора, которым Челябинск оказался завален в канун Нового года, придет в норму. Это пообещали в региональном операторе по обращению с отходами «Центр коммунального сервиса» 1 января.

— Проблема копилась 5–6 дней. Решить вопрос одномоментно вряд ли возможно. Работы по вывозу ТКО не прекращаются, — заверили нас в ЦКС. — Мусоровозы работают на линии. В ближайшее время ситуация придет в норму.

Ранее в мэрии сообщали, что в новогодние праздники в городе работают 41 мусоровоз, 4 грейфера и 1 самосвал. Администрации районов привлекают дополнительную технику для вывоза мусора.

Накануне главы районов отчитывались о решении проблемы. Например, в Советском насчитывается более 300 контейнерных площадок, и большинство из них удалось привести в порядок за 31 декабря, — утверждается в официальном телеграм-канале района. Работу продолжат и 1 января, чтобы окончательно ликвидировать мусорный коллапс.

Так выглядит контейнерная площадка на улице Горького

Проблемы с вывозом мусора в Челябинске возникли из-за нечищенных после снегопада дворов. А накануне в мэрии озвучили еще одну версию проблемы: мусоровозы не смогли подъехать к 88 мусорным площадкам из-за припаркованных около них автомобилей. Вместе с этим администрация Челябинска отправила обращения в прокуратуру и ГЖИ из-за мусорного коллапса во дворах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления