RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом проблема Власти Челябинска назвали список домов, в которых отключат горячую воду на предпоследнем этапе опрессовки

Власти Челябинска назвали список домов, в которых отключат горячую воду на предпоследнем этапе опрессовки

Без нее останутся почти тысяча многоэтажек, детсады, школы и больницы

Пятый этап отключений будет предпоследним в этом году

В следующий вторник, 25 июля, в Челябинске начнется пятый этап опрессовки. Без горячей воды до 8 августа оставят 927 многоквартирных домов, 54 дошкольных, 44 учебных и 39 лечебных учреждений. Отключения пройдут в пяти районах — Калининском, Ленинском, Советском, Тракторозаводском и Центральном. Об этом в четверг сообщили в городской администрации.

— Гидравлические испытания — одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме, — напомнили в мэрии. — Их задача — выявление слабых мест на теплотрассах с целью оперативного устранения до начала отопительного сезона. Вместе с энергетиками в подготовке к отопительному сезону участвуют управляющие организации. За время летних опрессовок представители УК должны промыть оборудование и коммуникации теплопотребляющих установок многоквартирных домов, провести осмотр общедомового имущества собственников и тепловых коммуникаций. Такой осмотр позволяет обнаружить и устранить скрытые дефекты на внутридомовых системах.

Жителям города, чьи дома попадают под отключения, посоветовали на время опрессовки перекрыть вентиля на трубах с горячей водой.

— Это связано с тем, что цена горячей воды состоит из двух слагаемых: объема холодной воды, которая идет из горячего крана, и стоимости ее нагрева. Если вы по ошибке будете включать горячий кран, счетчик зафиксирует потребление и за него придется заплатить, — объяснили в мэрии.

Жителей Челябинска попросили соблюдать осторожность и сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону диспетчерской службы +7 (351) 246–40–00.

Напомним, работы в этом году будут проходить в 6 этапов. Отключения горячей воды завершат 23 августа. В этом году жителей Челябинска предупреждают об отключениях через «Госуслуги».

Эксперты говорят, что 14 дней — это минимум, который нужен для того, чтобы подготовить сети к новому отопительному сезону. Тогда почему в Екатеринбурге опрессовка длится всего по 2–3 дня? Мы узнали. Короткое отключение горячей воды у соседей — точно не миф, но завидовать им вряд ли можно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления