RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

747мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Челябинцев предупредили о возможном изменении цвета воды из-под крана

Челябинцев предупредили о возможном изменении цвета воды из-под крана

С чем это связано и в какие дни ждать проблем

О чистой воде из крана многим остается лишь мечтать

На этой неделе вода из-под крана в квартирах челябинцев может изменить цвет. Об этом во вторник, 2 мая, на совещании в администрации сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— В мае в связи с ремонтными работами на очистных сооружениях водоснабжения Челябинска для строительства станции ультрафиолетового обеззараживания воды планируем производить переключения подающих магистральных водоводов, в связи с чем будет происходить увеличение скорости потока в оставшихся в работе водоводах и как следствие изменение цветности воды у потребителей, — сказал Александр Астахов. — На этой неделе отключения запланированы на завтра, на 3 мая, но поскольку водоводы имеют большую протяженность, жители могут заметить изменение цвета воды с 4 по 7 мая.

Замглавы Челябинска также напомнил, что в мае в городе начнутся гидравлические испытания, первый этап стартует с 23-го числа.

Всё течет, ничего не меняется

С начала этого года жители города прислали в редакцию 74.RU десятки жалоб на качество воды. Жидкость всех оттенков коричневого цвета снимали в домах на Северо-Западе, ЧТЗ, в центре, Ленинском и Советском районах. В «Ньютоне», по словам жителей ЖК, коричневая жижа идет уже полгода. Люди сдали ее в лабораторию, и там нашли нарушения. Руководитель МУП ПОВВ объяснил, в чем может быть причина. В ситуацию вмешался СК.

25 апреля мэрия в соцсетях отреагировала на многочисленные претензии горожан. Чуть позднее челябинцев предупредили о помутнении воды в ближайшие недели «в связи с технологическими переключениями между водоводами для строительства станции ультрафиолетового обеззараживания воды на очистных сооружениях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления