RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Куда челябинцы переезжают из душного города

Куда челябинцы переезжают из душного города

С наступлением жары горожане на себе в полной мере ощутили все «прелести» обратной стороны мегаполиса. Это и застилающий все вокруг смог, и неприятные запахи, и бесконечные пробки, создаваемые желающими выехать из Челябинска на свежий воздух. Но одно дело – выбираться на природу на несколько часов, и совсем другое – жить в окружении леса, рядом с озером. В этом плане новоселам микрорайона «Вишневая горка» можно по-хорошему позавидовать.

Перед домами высажена сосновая аллея
Просторные парковки и коммерческие помещения
Панорама микрорайона со стороны «Залесья»
Двор дома №4 по ул. Изумрудной
Благоустройство придомовой территории
ул. Изумрудная, д.6
Благоустройство дворов
Подъезд в доме по ул. Изумрудная, 4
Подъезд дома №6 по ул. Изумрудной
Подъезд в доме №43 (стр.)
Подъезд дом №43 (стр.)
Подъезд в доме №43 (стр.)
Дом №43 (стр.). Подъезд
Чистовая отделка квартиры Дом. №43
Квартиры сдаются с чистовой отделкой
Подсветка украшает микрорайон и делает его безопаснее вечерами
Вечером «Вишневая горка» освещена
Вечерний вид на «Вишневую горку»
Кухня в подарок по акции
1 из 21

Что стоит за переездами?

Своей радости от переселения в «Вишневую горку» местные жители не скрывают: говорят, микрорайон особенно хорош для семей с маленькими детьми и пожилых людей. Вот лишь несколько живых подтверждений тому, что найти приятное и чистое место можно совсем недалеко от Челябинска.

Жительница ЖК «Вишневая горка» Вера Денисова, 29 лет: «Для нас первой причиной переехать сюда стало расположение. Хороший вид из окна, от города недалеко – около 15 минут. Во-вторых, нас привлекла невысокая стоимость жилья: мы стали участниками программы “Жилье для российской семьи” и заметно сократили свои расходы. И в-третьих, нас порадовало качество отделки – оно, конечно, на высоте».

Жительница ЖК «Вишневая горка» Татьяна Рябова, 23 года: «Неделю назад мы заселились в нашу маленькую уютную студию. Все нравится: красивый дом, шикарный подъезд, отделка – все на высшем уровне! А самое главное –чистый воздух. Рядом лес, ягодки, грибочки! Через дорогу, в “Залесье” – два современных садика, куда можно записать своих детей. Большой плюс для молодых семей – доступная цена на жилье. Наша маленькая принцесса оценила наш выбор. В дальнейшем планируем расширяться, приобретать новую, большую квартиру однозначно будем в “Вишневой горке”!»

Жительница ЖК «Вишневая горка» Вера Чижова, 34 года: «Услышала рекламу “Вишневой горки” по радио, позвонила в отдел продаж. Сделка состоялась очень быстро и легко. Живу уже три месяца. Здесь действительно чистый воздух! Друзья, которые ко мне приезжают, говорят: так хорошо дышится, даже не хочется уезжать! Опять же, приятный вид из окна, никаких высоток перед глазами. Вечерами нравится смотреть на огни Челябинска. В выходные – активный отдых. Например, те, у кого есть велосипеды, катаются по микрорайону и за его пределами».

Жительница ЖК «Вишневая горка» Анастасия Гурьевских, 32 года: «Такие яркие дома, непривычно красивые фасады. Даже в центре города не всегда такое встретишь! А какие шикарные у нас подъезды – сделано с душой, все для жителей. Широкие лестничные пролеты, а для мам с детьми предусмотрены пандусы. Еще можно с первой ступеньки попасть в лифт, что очень удобно с детскими колясками. Так и хочется возвращаться сюда, приглашать гостей, радоваться».

Новые перспективы «Вишневой горки»

«Вишневая горка» продолжает разрастаться. На строительных площадках каждый день кипит работа, и к трем введенным в эксплуатацию вот-вот добавится четвертая десятиэтажка. Еще до конца 2016 года застройщик планирует сдать и заселить три новых дома – без задержек и проволочек. Так что совсем скоро у детей первых новоселов появится много новых друзей и приятных соседей.

Как и ранее, застройщик продолжит сдавать новые дома по принципу «заезжай и живи». В квартирах выполнена качественная чистовая отделка, и в ближайшие несколько лет жильцам точно не придется тратить свой семейный бюджет на ремонт.

Побывав в микрорайоне, потенциальные покупатели отмечают: здесь делается все, чтобы уже переехавшие люди чувствовали себя максимально комфортно. К примеру, у сданных домов уже выполнено благоустройство территории: высажены деревья, готовы вместительные парковки, установлены урны, скамейки. К окончанию строительства первой очереди во дворах появятся детские площадки. Также в «Вишневой горке» есть остановка общественного транспорта: добраться сюда можно на маршрутном такси №136. И, конечно, в отведенных для коммерческих задач помещениях планируется открытие магазинов и офисов с необходимыми для жителей товарами и услугами.

«Вишневая горка» словно создана для того, чтобы жители могли вести здоровый образ жизни. Можно каждый день рыбачить, купаться, кататься на велосипеде, роликах, гулять по лесу, устраивать пикники, заниматься спортом на открытом свежем воздухе, а зимой – кататься на лыжах! Не удивительно, что многие новоселы после всего этого высыпаются и чувствуют себя гораздо бодрее, чем раньше.

Доступно, комфортно, качественно

Цена переезда в «Вишневую горку» совсем не велика в сравнении с предложениями в Челябинске. Ведь микрорайон строится в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи», согласно которой стоимость квадратного метра составляет от 30 000 рублей.

Впрочем, купить квартиру здесь можно и без участия в данной программе. Даже на общих условиях цена квадратного метра в «Вишневой горке» приятно удивит. Для желающих переехать за город в новый микрорайон на свежем воздухе и заплатить за это вполне приемлемые деньги «Вишневая горка» тоже доступна.

Приобрести квартиру в «Вишневой горке» можно несколькими путями: за наличный расчет, в ипотеку (по минимальной ставке от 11,2%) в рассрочку, с помощью маткапитала или военного сертификата, а также по программе «Квартирный Trade-in».

Кстати, тем, кто собирается купить квартиру в «Вишневой горке» до 31 июля повезет еще больше: застройщик дарит полноценный кухонный гарнитур! Действие акции распространяется на квартиры-студии метражом 32 кв. м или двухкомнатные квартиры по 57 кв. м. С переездом в «Вишневую горку» стоит поспешить! Все детали акции – на сайте.

Впечатления новоселов «Вишневой горки», которые предпочли душному городу жизнь на природе, смотрите в видеорепортаже на сайте 74.ru.

Эксклюзивный продавец квартир в микрорайоне «Вишневая горка» АН «РиэлтСтройком»,
телефон отдела продаж +7 (351) 731-99-99.

Проектные декларации на сайте Rielt-sk.ru.

Фото: Фото предоставлены заказчиком, видео и монтаж Дмитрия Сиваш

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления