RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом «Новые Ключи»: новое место для переезда

«Новые Ключи»: новое место для переезда

В «Новых Ключах» вовсю кипит стройка. Землю в этом поселке начали продавать около полутора лет назад, но в нем уже появились первые новоселы. Создатели «Новых Ключей» уверены: к концу года количество соседей здесь заметно вырастет, и вот почему...

1 из 12

Из 400 участков поселка «Новые Ключи» продано уже около трети. Причем с момента начала продаж цена на участки ни разу не менялась – всего 25 тысяч рублей за сотку. Не удивительно, что земля быстро находит своих владельцев, а поселок – активно развивается.

Многие из покупателей – челябинцы, которые переезжают сюда на постоянное место жительства. Всем нравится место: поселок находится рядом с городом, всего 15 км от Челябинска по направлению к поселку Кременкуль, либо по направлению к поселку Красное поле. Вокруг тихо, чистый воздух, луга и лес. Сюда охотно едут как молодежь, так и люди постарше, многие покупают землю для своих родителей.

На участках в «Новых Ключах» можно организовать как собственную дачу, так и построить капитальный коттедж. Территория оформлена под индивидуальное жилищное строительство, и на каждый участок имеется право собственности, зарегистрированное в регпалате. Метраж участков самый разный – от 8 до 20 соток.

Второй момент, на который обращают внимание все без исключения землевладельцы «Новых Ключей» – это организованная круглосуточная охрана поселка. Первая очередь объекта огорожена, на КПП пропускают строго по спискам. Так как желающих приобрести здесь землю становится все больше, в этом строительном сезоне будет ограждена и вторая очередь поселка. Словом, можно не опасаться за сохранность своего имущества, будь то строительные материалы или уже готовый обустроенный дом.

Стоит отметить еще один важный пункт – организованный проезд к поселку. Просторные, широкие дороги начали отсыпать еще в позапрошлом году. Сейчас они уже достаточно надежны для того, чтобы по ним мог проехать как внедорожник, так и семейный седан. О состоянии дорог управляющая организация заботится регулярно: зимой расчищает от снега, а летом, при необходимости, отсыпает. Дополнительно у основной дороги поселка предусмотрены места под тротуар и коммуникации – газопровод, электросети.

Кстати, об инженерной инфраструктуре: в самом центре поселка находится трансформаторная подстанция. Согласно Федеральному закону, любое физлицо, обратившееся к государству, может в течение полугода подключиться к электричеству за госпошлину в размере всего 550 руб. Также на этапе строительства предоставляется возможность временного подключения к трансформаторной подстанции.

Рядом с поселком находится газопровод, и к лету 2017 года планируется выполнить внутреннюю развязку по поселку. Для желающих подвести к участку газ стоимость участка будет чуть выше – плюс 10 тыс. руб. за сотку.

Что касается водоснабжения, то местных жителей ожидает приятный сюрприз. На участках можно пробурить скважины с отличной водой, причем достаточно бурить на глубину всего 20-25 метров.

Жизнь на природе – отличный повод, чтобы начать вести здоровый образ жизни: кататься на велосипеде, совершать пешие прогулки, устраивать «охоту» за грибами и ягодами. Все это доступно жителям «Новых Ключей». А на самом въезде в поселок создан небольшой искусственный водоем, который уже облюбовали рыбаки. На следующий год берег рядом с прудом обустроят и для любителей пляжного отдыха. И, конечно, генпланом поселка предусмотрены места для строительства детского сада, спортплощадок, детской игровой площадки и других мест отдыха.

За все это не придется переплачивать космические суммы. По предварительным подсчетам, на момент продажи участков в поселке за охрану территории и уборку мусора потребуется примерно по 300 рублей с участка ежемесячно. Жильцы также вправе организовать собственную управляющую компанию или ТСЖ и затем установить те дополнительные опции и расценки на них, какие посчитают нужным.

Чтобы понять, насколько подходит вам жизнь за городом, нужно, конечно, «примерить» ее на себя. Поэтому покупателям обязательно стоит побывать в «Новых Ключах». Тем более что лето – прекрасное для этого время.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления