RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Секреты подключения к монополистам

Секреты подключения к монополистам

28 октября в Челябинске пройдет бесплатный семинар для предпринимателей. На нем представители субъектов естественных монополий расскажут бизнес-сообществу об особенностях подключения объектов капитального и некапитального строительства к сетям инженерной инфраструктуры.

В программе семинара планируется рассмотреть порядок технологического присоединения к сетям газораспределения, водоснабжения и водоотведения, электросетям, тепловым сетям, а также вопросы стоимости (платы) за подключение, этапов и сроков технологического присоединения, контроля за деятельностью территориальных сетевых организаций.

«Есть мнение, что предприниматели, которые собираются открывать бизнес, сталкиваются с множеством проблем при подключении к сетям водоснабжения, электро- и теплосетям, при выдаче разрешений на строительство, приобретении земли и других процедурах. Однако большинство из этих опасений являются стереотипами. Поэтому мы приняли решение провести семинар, на котором субъекты естественных монополий расскажут бизнес-сообществу о возможностях взаимодействия», – рассказывает организатор семинара, председатель комитета ЮУТПП по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Ермаков.

Такой шаг для сближения бизнесменов с представителями естественных монополий может стать одним из эффективных способов стимулирования инвестиционной активности предпринимателей.

К участию в работе семинара приглашены представители ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала», ПАО «Челябэнергосбыт», АО «Газпром газораспределение Челябинск», МУП «Челябинские коммунальные сети», МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения», Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

Организатор мероприятия – комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Приглашаем представителей бизнес-сообщества принять участие в работе семинара. Предварительная регистрация обязательна до 27.10.2015 по телефонам: 8 (351) 266-52-23, 266-52-21 или по электронной почте ok@tpp74.ru.

Время проведения семинара с 14:00 до 17:00. Место проведения: ЮУТПП, ул. Сони Кривой, 56, актовый зал.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления