RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Интерьер от Юлии Шараповой

Интерьер от Юлии Шараповой

Аэропорт является воротами города, это первое, что видят жители других городов и стран. Интерьеры челябинского аэропорта сейчас претерпевают серьезные преобразования. Это касается в том числе и гостиницы, встречающей гостей города. В данном проекте представлен альтернативный невоплощенный вариант интерьера и экстерьера отеля с классическим названием «Космос».

1 из 25

Чем же вдохновляться на Урале, как не уральскими самоцветами? Этот образ пронизывает весь проект – от пластики фасада до рисунка на текстиле. Конечно, не обошлось без аэрокосмической темы: птицы, самолеты и звезды нет-нет да появятся в оформлении интерьера.

Особенностью проекта стало применение инновационных технологий освещения, позволяющих воплотить уникальную свето-цветовую концепцию, трансформирующую пространство в зависимости от времени суток, конкретной ситуации и даже сиюминутных желаний постояльцев.

Навесной фасад-«кристалл» из прозрачных OLED-панелей (TOLED) днем пропускает солнечный свет, как обычное стекло. При этом накапливает солнечную энергию, а вечером сам излучает свет в окружающее пространство. По проекту свечение программируется на плавное перетекание цвета, создавая эффект мерцания кристалла.

В интерьере геометрия кристалла позволила создать гармоничные сомасштабные человеку пространства – в вытянутых в плане помещениях как никогда был актуален вопрос визуального и фактического зонирования. Таким образом, в ресторане появились камерные полуоткрытые зоны, разделенные ГВЛ-конструкциями, а в холлах и протяженных коридорах пошел в ход популярный сегодня прием геометрической иллюзии.

Так как городская гостиница – место встречи людей с совершенно разным родом деятельности, складом характера и биоритмами, номерной фонд было решено сделать максимально универсальным. Нейтральные светлые интерьеры с легкостью преображаются благодаря RGB-освещению – в зависимости от времени суток или просто настроения постояльца. Так, при пробуждении человека встречает легкий голубоватый свет, постепенно переходящий в белый спектр, а засыпать можно под пламя заката или северное сияние.

Этим проектом хотелось бы призвать региональные компании использовать богатства природы и культуры родного края в фирменном стиле – уверена, с такой эстетикой вы не прогадаете».

Номинация: «Нереализованный дизайн-проект коммерческой недвижимости».

Номинация «Лучшие стилистические решения» от Togas.

Автор: архитектор-дизайнер Юлия Шарапова,

г. Челябинск, тел.: +7-922-70-80-259;
сайт: Che-td.com;
email: chetd001@gmail.com.

Сайт DomChel.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Генеральные партнеры

Партнеры

Учредитель номинации «Лучшие стилистические решения»

Фото: Фото предоставлено Юлией Шараповой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления