RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Не как у всех: заказываем уникальную мебель

Не как у всех: заказываем уникальную мебель

Если вам хочется по-новому обставить мебелью квартиру, коттедж или дачу, не спешите с выбором. В Челябинске появился продукт, который уже произвел настоящую революцию в деле производства мебели! Можете забыть о тех образцах, которые видели раньше. Ваша мебель может быть уникальна не только по форме, но и по цвету.

Простое решение

На первый взгляд, производители мебели предлагают множество вариантов того, какой внешний вид примет корпусная мебель. Но очень скоро покупатель приходит к выводу, что практически везде одно и то же, а за эксклюзив придется дорого заплатить. Известная компания «Айрон» много лет успешно развивает свои представительства по всей России и сегодня предлагает оптимальное решение мебельного вопроса. Эксперты компании и ведущие европейские партнеры создали линию по производству высокоглянцевых МДФ-панелей. Именно они призваны сделать ваш интерьер действительно незабываемым.

1 из 17

Глядя на такие панели, сложно поверить, что это не стекло с фотопечатью. Ведь именно такой вариант сегодня часто применяется для изготовления шкафов-купе, элементов гостиной или фартуков для кухонь. Недостатки метода тоже хорошо известны: стекло – материал капризный, на нем могут появиться царапины и сколы еще до того, как мебель будет собрана. Сверлить стекло – тоже сомнительное удовольствие. Да и фотопечать – вещь не слишком долговечна и может быть подвержена выгоранию.

В компании «Айрон» предложили до гениальности простую альтернативу. Любое изображение наносится прямиком на МДФ-панель. Да-да, не на пленку с ее последующим приклеиванием к поверхности, а прямиком на сам материал! Представьте, что МДФ-панель выступает в качестве листа бумаги, на который с помощью линии цифровой печати наносится рисунок.

Если вдаваться в технические детали, то нужно отметить, что рисунок наносится точечно на акриловую основу. После этого он покрывается специальным лаком в несколько слоев, каждый из которых буквально спекается с предыдущим и с МДФ. Технология носит название hot coating и широко применяется в Европе для производства мебели.

Испытываем на прочность

Но больше всего поражает даже не технология, а конечный результат. Создается ощущение, что рисунок на поверхности выполнен в 3D. Кажется, напечатанные фрукты, морские цветы или ракушки можно взять в руки – настолько реальным выглядит изображение.

«У потребителя есть возможность выбрать практически любой орнамент или сюжет, – рассказывает руководитель отдела продаж «UV-панели» Александр Перевышин. – В нашем каталоге около полутора тысяч изображений, причем все они эксклюзивные. Снимки, которые мы затем переносим на панели, сделаны по заказу компании профессиональными фотографами в высоком разрешении. Коллекция изображений постоянно пополняется. В нашем арсенале также есть уникальный промышленный 3D-сканер. Он сканирует изображения в пяти проекциях и позволяет получить эффект «живого» рисунка на мебели».

1 из 6

Специалисты компании «Айрон» не устают экспериментировать. Так, в фотобанке компании вы можете найти последние коллекции итальянского шпона. Еще недавно его демонстрировали на мебельных салонах в Милане, а сегодня мебель абсолютно такой же расцветки – у вас дома! При этом цена приятно удивляет. К примеру, при цене за стеклянный фартук с фотопечатью для кухни в 10-15 тыс. руб. аналогичный продукт от «Айрон» выйдет в 4-6 тыс. руб.

А как насчет долговечности? В челябинском офисе компании «Айрон» мы устроили небольшой «краш-тест»: попросили поджечь, сломать или поцарапать высокоглянцевую МДФ-панель. «Без проблем!» – ответили нам и повели в экспозиционный зал.

Вооружившись ключами поострее, автор этих строк усиленно терла одну из панелей. Сразу вспомнилось, как причитали наши бабушки над импортными лакированными «стенками» и столами. Но панель по-прежнему оставалась гладкой. Неслучайно производитель утверждает, что ударопрочность панелей в 25 раз выше, чем у качественного стекла. А такую мелочь, как чистящие порошки, эта поверхность уж точно выдержит.

Следующее испытание было призвано доказать, что панели от компании «Айрон» не боятся высоких температур. Включаем зажигалку, пробуем хотя бы немного расплавить лаковую поверхность. Но – снова ни следа повреждений. «Конечно, это не означает, что вы получите противопожарную мебель, – добавляет Александр Перевышин. – Но если рядом со шкафом из этих панелей будет стоять обогреватель или плита с открытым огнем, то ни лак, ни сам рисунок не пострадают».

Уют во всем доме

Высокоглянцевые панели МДФ от компании «Айрон» удобно применять для изготовления дверей, напольных покрытий, а также корпусной мебели. В каталогах имеются всевозможные эскизы и воплощенные в жизнь варианты кухонь, детских, спален, гостиных, шкафов-купе, столешниц, комодов, тумб и так далее. Производители мебели отметят и тот факт, что по их заказу на панель может быть нанесена карта раскроя – изображения частей готового изделия. Никогда еще работа с материалом не была такой простой и точной!

«Мы приглашаем к сотрудничеству дизайнеров и производителей корпусной мебели Челябинска и Челябинской области, – говорит Александр Перевышин. – Производство позволяет выпускать панели шириной 1260 мм 24 часа в сутки со скоростью 20 метров в минуту. В челябинском представительстве компании «Айрон» имеется обширная складская программа. С удовольствием готовы показать образцы панелей нашим партнерам».

А тем же, кто запланировал покупку мебели из панелей от компании «Айрон», рекомендуем посетить отделы компаний-партнеров в Челябинске и в некоторых городах Южного Урала. Полный список отделов и салонов можно посмотреть здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления