RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Интерьер от Анастасии Кугаевской

Интерьер от Анастасии Кугаевской

«Буквально вчера мне задали вопрос о том, трудно ли и долго ли выучиться на дизайнера-декоратора. На что я ответила, что везде и всегда растят нас не педагоги вузов, а заказчики. По крайней мере в моем случае это так.

Над представленным здесь проектом мне вновь посчастливилось работать с ресторатором Алексеем Носковым. На этот раз не только над пиццерией «Пиццамания», но и рестораном одесской кухни «Ланжерон». Два заведения находятся в одном двухэтажном здании: «Пиццамания» расположилась на первом, а «Ланжерон» – на втором этаже. Лестничная клетка, соединяющая их, является практически самостоятельным интерьерным объектом. Таково было пожелание заказчика – место, чтобы удивить гостей.

1 из 25

Если пиццерия полностью выдержана в традиционной для нее стилистике семейного ресторана, то концепция интерьера «Ланжерона» формировалась не только на стадии проектирования, но и в процессе работы. В интерьере одесского ресторана изначально я видела творческий беспорядок из случайных старых вещей и фактур, я хотела практически воспроизвести коммунальную квартиру, о которой Алексей пишет в статье «О чем я строю ресторан»: «Весь наш дом с коммуналками – это история города. Все наши коридоры в этих коммунальных квартирах – это вещи с воспоминаниями людей…»

Чтобы создать интерьер с историей, я предложила использовать несколько видов бумажных обоев, наклеенных друг на друга и будто сорванных со стены, плитку на стенах, микс из разных светильников с барахолки... Но Алексей попросил не экономить: «Только никакого совдепа – это должен быть формат ресторана, это должно быть дорого». И он был прав. Пришлось порвать дорогие обои.

Счастлива сообщить, что нет необходимости много писать об этом заведении. Ведь уже через пару недель вы сможете увидеть его интерьеры собственными глазами на северо-западе Челябинска».

Номинация: «Реализованный дизайн-проект коммерческой недвижимости».

Номинация: «Лучшие стилистические решения» от Togas.

Сайт DomChel.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Генеральные партнеры

Партнеры

Учредитель номинации «Лучшие стилистические решения»

Фото: Фото предоставлено Анастасией Кугаевской

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления