RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Челябинские власти объявили закупку 666 тысяч медицинских масок

Челябинские власти объявили закупку 666 тысяч медицинских масок

Вопрос с поставщиками должны решить за неделю

Поставщиков масок определят не раньше, чем через неделю

На Южном Урале власти объявили сразу шесть закупок медицинских масок через АО «Областной аптечный склад». Всего планируется приобрести 666 тысяч масок на 13 миллионов 320 тысяч рублей.

По данным, размещённым на сайте Единой информационной системы в сфере закупок, все шесть аукционов объявили в один день — 24 марта, а определить поставщика должны через неделю — 2 апреля. Начальная цена одной маски составляет 20 рублей.

Ранее первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт сообщила, что медработники обеспечены всем необходимым для борьбы с коронавирусом. В больницах и поликлиниках запасено около миллиона масок. Решается вопрос поставки масок для свободной продажи в аптеках.

— В ближайшее время придут маски централизованно, распределённые из Москвы. Я думаю, что в Еманжелинске — мы сейчас ищем сырьё — запустится своё производство. Мы начали пошив марлевых масок в учреждениях ГУФСИН, они на это у нас переориентированы, — рассказала первый вице-губернатор. — По Миассу, когда возникла паника, что нет масок, мы направили 10 тысяч масок, и ситуация успокоилась. Здесь мы в постоянном режиме эти темы закрываем.

Кроме того, дополнительно закупается 200 защитных костюмов для больниц, которые будут непосредственно связаны с оказанием этого вида помощи.

В ближайшее время в регион должны поступить аппараты ИВЛ и мембранной оксигенации (ЭКМО).

Сегодня ночью власти получили подтверждение диагноза по четырём челябинцам — это сотрудница прокуратуры, её муж, дочь, а также бабушка. В итоге коронавирус официально на данный час установлен у пяти южноуральцев. Ещё по трём условно положительным тестам результаты должны прийти сегодня.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике.

Столкнулись с коронавирусом или карантином? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления