RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В челябинском лицее, учеников которого проверят на коронавирус, закрыли класс на карантин

В челябинском лицее, учеников которого проверят на коронавирус, закрыли класс на карантин

Рассказываем, с какими симптомами школьники ушли на больничный

Сегодня в одном из классов лицея объявили карантин, а со следующей недели во всех школах начнутся трёхнедельные каникулы

В челябинском лицее № 82 закрыли 2-й «В» класс на карантин. Именно его учеников отправили на больничный. Пока детей не проверили на коронавирус, родители рассказали 74.RU, с какими симптомами они столкнулись и чего опасаются.

По словам родителей школьников, болеют второклассники во всей параллели — и в «Б», и в «В», и в «Г» классах.

— Вчера поздно вечером у сына поднялась температура до 37,5 градуса, заболела голова, стало подташнивать. К утру температура спала до 37. Вызвали врача, но до сих пор никто не пришёл, — рассказала мама одного из учеников младших классов.

Женщина переживает — недавно мальчик из параллели вернулся из Европы.

— С сегодняшнего дня закрыли на карантин три вторых класса, но учитель просит соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, — добавила мама.

В Комитете по делам образования Челябинска подтвердили введение карантина, но только в одном классе — «В».

— В пятницу стало известно, что в классе заболел один ребёнок, в начале недели — семь человек, а вчера сообщили ещё о двух заразившихся, — прокомментировали в комитете. — Роспотребнадзор уведомлен о ситуации, он разбирается в причинах.

Весенние каникулы, которые по графику должны были закончиться в конце марта, продлили на две недели. Из-за эпидемии коронавируса отдыхать школьники будут как минимум с 23 марта до 12 апреля.

Все вопросы о том, как поступать после возвращения из стран, где зарегистрирован коронавирус, какие соблюдать меры безопасности, как вызвать врачей, пройти обследование и оформить больничный, можно задать специалистам по телефону кол-центра: 8 (351) 240-15-16.

Всё об этом вирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Столкнулись с коронавирусом или карантином? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру: +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей: 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления