RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Грипп и ОРВИ В челябинском Роспотребнадзоре объявили о снижении наполовину числа заболевших школьников

В челябинском Роспотребнадзоре объявили о снижении наполовину числа заболевших школьников

Сегодня властям предстоит решить вопрос о продлении или отмене карантина

Сегодня днём на штабе по гриппу будет решаться вопрос об отмене карантина

В Челябинской области начало снижаться число заболевших гриппом и ОРВИ. Общий показатель пока не очень высок, но в целом по региону среди школьников он уменьшился наполовину. Об этом сообщила во вторник, 18 февраля, замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

— В Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как эпидемическая с тенденцией к снижению. За неделю — с 10 по 16 февраля — зарегистрировано 39 886 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже уровня прошлой недели на 11 процентов. Снижение заболеваемости отмечено за счёт школьников и подростков на 50 процентов, — уточнила представитель ведомства. — Эпидемический порог превышен на 25,5 процента. Проведение противоэпидемических мероприятий в Челябинской области продолжается.

По данным ведомства, на карантине в понедельник, 17 февраля, были школы в 20 городах и районах региона. Кроме того, с сегодняшнего дня на внеплановые каникулы отправили учеников в Ашинском районе. Закрыты 15 школ и 258 классов 55 школ в разных территориях, 43 средних профессиональных образовательных учреждения и 3 группы в одном из детсадов.

В Роспотребнадзоре добавили, что на Южном Урале продолжается наблюдение за прибывшими из Китая по поводу коронавируса.

— Под наблюдением находятся 545 человек, в том числе 219 граждан КНР, — привела данные Светлана Лучинина. — По состоянию на 17 февраля снято с наблюдения 195 человек, 350 человек остаются под наблюдением.

В понедельник, 17 февраля, начальник управления здравоохранения администрации Наталья Горлова сообщила, что заболеваемость среди школьников в Челябинске снизилась на 15,3 процента.

Карантин во всех школах, кружках и спортивных секциях Челябинска объявили с 5 февраля и в прошлый вторник его продлили до 18 февраля включительно.

На прошлой неделе студенты челябинского техникума выложили в Сеть видео о том, как их выставляют из-за карантина на улицу.

Всё об эпидемии гриппа и ОРВИ в Челябинске — в материалах 74.RU.

Хотите поделиться новостями, связанными с карантином и эпидемией гриппа и ОРВИ? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления