RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье проблема Переломный момент? Назван новый срок завершения ремонта в единственном на весь Челябинск детском травмпункте

Переломный момент? Назван новый срок завершения ремонта в единственном на весь Челябинск детском травмпункте

Реконструкция затянулась уже почти на полтора года

Детский травмпункт находится на перекрестке проспекта Ленина и Российской

Единственный в Челябинске детский травмпункт, который до недавнего времени работал на проспекте Ленина, закрыли на реконструкцию еще в ноябре 2022-го. Работы обещали закончить за девять месяцев — к августу прошлого года, потом сроки продлили до октября, и что-то снова пошло не по плану. Наши читатели забеспокоились, все ли в порядке? Мы спросили об этом у Минздрава.

— Хотелось бы узнать, когда откроется детский травмпункт на Ленина, 38. Ведь туда обращаются со всего города не только в случае травм, но и для диагностики проблем с опорно-двигательным аппаратом. Его должны были открыть еще в ноябре 2023 года, но снова тишина, — поинтересовалась одна из мам.

В пресс-службе регионального Минздрава подтвердили, что работы должны были закончить прошлой осенью, но подразделение до сих пор закрыто.

— В ноябре 2022 года между городской клинической больницей № 2 и подрядной организацией — ООО «ВТК» был заключен контракт со сроком выполнения ремонтных работ до октября 2023 года. Такого рода работы ресурсоемкие, и в ходе их выполнения возникли непредвиденные обстоятельства, — объяснили в министерстве здравоохранения. — Ремонт детского городского отделения травматологии и ортопедии находится в стадии завершения. Планируемый срок окончания работ — первое полугодие 2024 года с учетом получения санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии на медицинскую деятельность.

По данным сайта госзакупок, за капитальный ремонт здания больница была готова заплатить 69,7 миллиона рублей. В аукционе приняли участие три компании, ООО «ВТК» предложило наименьшую цену — 59,7 миллиона.

Напомним, после закрытия здания на ремонт травмпункт перенесли в Ленинский район (корпус № 14 в ГКБ № 9 на 5-й Электровозной, 5). Как там все устроено, мы рассказывали в этом материале.

Подробную информацию о работе детского травмпункта можно узнать по телефону: 256–39–25 круглосуточно.

В Минздраве добавили, что детей с травмами сейчас принимают травмпункты взрослых больниц, первую помощь можно получить в ближайшей из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления