RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Смерть ребенка в утробе матери в челябинском роддоме обернулась уголовным делом

Смерть ребенка в утробе матери в челябинском роддоме обернулась уголовным делом

По какой статье начали расследование

Женщина поступила в роддом 3 января и до конца длинных выходных ждала родов

Следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело после смерти доношенного ребенка в утробе матери в роддоме ГКБ № 8 в новогодние праздники. Об этом сообщили в информационном центре СК России.

— Жительница Челябинска обратилась в следственные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности медицинских работников, по вине которых, по ее мнению, произошла внутриутробная гибель плода ввиду несвоевременно принятых мер по родоразрешению. В следственном управлении СК России по Челябинской области расследуется уголовное дело по факту халатности (ч.2 ст. 293 УК РФ), — сообщили в СКР.

Максимальная санкция ч.2 ст. 293 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Председателя СК России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования и предварительно установленных обстоятельствах дела.

Напомним, дочка 22-летней жительницы Челябинска не смогла дождаться своего появления на свет, малышка скончалась в утробе на 41 неделе беременности, несмотря на то, что ее мама вовремя приехала в роддом и сделала все, что ей говорили врачи. Убитая горем женщина обратилась в Следственный комитет и потребовала наказать медиков. Хроника трагедии и комментарии Минздрава — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления