RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Грипп и ОРВИ проблема Ирина Гехт назвала число пациентов с гриппом и закрытых на карантин классов в Челябинской области

Ирина Гехт назвала число пациентов с гриппом и закрытых на карантин классов в Челябинской области

Как в целом ситуация с ОРВИ в регионе

Некоторые южноуральцы уже успели прочувствовать симптомы гриппа

На Южном Урале 17 человек заболели гриппом. Об этом в четверг, 12 октября, сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

— Идет сезонный подъем заболеваемости. С 1 сентября обследовали на грипп 62 028 человек, выявили 17 случаев гриппа. При этом вакцинацией мы охватили пока 26,6 процента жителей Челябинской области, чтобы сформировался коллективный иммунитет, нужно довести эту цифру до 60 процентов, — отметила замглавы региона.

По словам Ирины Гехт, за прошедшую неделю с диагнозом ОРВИ госпитализировали 286 человек (на 5 процентов меньше, чем на предыдущей неделе). Еще у 623 пациентов выявили внебольничную пневмонию, из них 191 — это дети (прирост заболеваемости составил 11 процентов за неделю).

— Из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ приостановлен учебный процесс в 11 классах восьми общеобразовательных организаций региона, — добавила вице-губернатор.

Напомним, первый случай гриппа в Челябинской области официально зафиксирован в сентябре, а прививать от гриппа в этом году начали еще в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления