RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Грипп и ОРВИ В Челябинске возобновили вакцинацию в ТРК

В Челябинске возобновили вакцинацию в ТРК

Рассказываем, где можно уколоться от гриппа

Прививку в эти выходные можно совместить с походом за покупками

В субботу, 7 октября, челябинцы смогут поставить прививки от гриппа в ТРК «Горки». Об этом сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Медики будут работать в комплексе с 11:00 до 15:00. Сделать прививки смогут только взрослые, для этого с собой нужно взять медицинский полис и паспорт.

— Грипп — болезнь, с которой знаком каждый. Однако он коварен и опасен, прежде всего возможным развитием бронхитов, пневмонии, поражением сердечных мышц и обострением уже имеющихся хронических заболеваний, — напомнили в Минздраве. — Лучшей профилактикой инфекционных болезней является вакцинация, которая нужна для того, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Главный врач поликлиники № 8 Дмитрий Прокопьев напомнил, что вакцинироваться лучше в ближайшее время, пока не выросла заболеваемость.

По данным регионального Роспотребнадзора, по итогам прошлой недели заболеваемость ОРВИ в Челябинской области снизилась на 15%. Прививки против гриппа уже сделали более 436 тысяч человек.

Напомним, первый случай гриппа в Челябинской области официально зафиксирован в сентябре, а прививать от гриппа в этом году начали еще в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления