RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Отравление в кафе подробности СК и прокуратура начали проверку обстоятельств массового отравления посетителей магнитогорского кафе

СК и прокуратура начали проверку обстоятельств массового отравления посетителей магнитогорского кафе

По последним данным, в больницу попали 25 человек

Кафе находится в популярном у горожан сквере Металлургов

Следственный комитет и прокуратура начали проверку обстоятельств массового отравления посетителей кафе «Хорошее место» в Магнитогорске. По последним данным, в больницу после посещения этого заведения попали 25 человек.

— В начале июля в лечебное учреждение Магнитогорска обратились местные жители с подозрением на инфекционное заболевание. По предварительным данным, они обедали в одном из городских кафе, — напомнили в региональном управлении Следственного комитета. — По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, прокуратура Ленинского района Магнитогорска поставила ситуацию на контроль.

— Кроме того, прокуратура проконтролирует ход проверки, проводимой следственным комитетом на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, — добавила Наталья Мамаева.

Напомним, о вспышке кишечной инфекции в городе стало известно в среду, 5 июля. В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области сообщили, что 16 человек заразились после того, как поели шаурму с курицей. «Хорошее место» закрыли на дезинфекцию. Утром в четверг, 6 июля, в Минздраве региона уточнили число госпитализированных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления