RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье подробности «У 8 из 11 человек рвота»: родители заподозрили у детей из садика на Северо-Западе отравление

«У 8 из 11 человек рвота»: родители заподозрили у детей из садика на Северо-Западе отравление

В выходные в садике пообещали провести санобработку

Недомогание почувствовали практически все дети в группе

У воспитанников одной из групп детского сада № 350 в Челябинске после возвращения домой в пятницу, 10 марта, заболел живот и началась рвота. Еще один симптом — высокая температура. Об этом 74.RU рассказала мама одного из мальчиков Елена. Родители подозревают, что дети могли отравиться или подхватить какой-то вирус в садике.

Возраст детей, которые ходят в эту группу, — 6 лет.

— Большая часть группы жалуется на рвоту и боль в животе со вчерашнего дня, с такими симптомами — 8 из 11 человек в нашей группе, — рассказала одна из мам. — Это ненормально! Всё потому, что питание не адаптировано под детей. Могут дать салат из морской капусты, даже в ясельной группе.

В больницу родители пока не обращаются.

— Детский сад № 350 относится к детской поликлинике № 9. Обращений за медицинской помощью в поликлинику, неотложную помощь, службу 03 на данный момент не зарегистрировано, — сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

В мэрии Челябинска заверили, что после жалоб родителей меры безопасности в детском саду усилят.

— В одной из групп детского сада еще в четверг заметили одного ребенка с признаками ОРВИ, его через несколько часов вывели из группы. Но в последующие дни похожие симптомы заметили еще у двух детей, — прокомментировали в мэрии. — В настоящее время администрация учреждения связывается с родителями воспитанников данной группы для уточнения информации о состоянии детей. В течение выходных в детском саду запланировано проведение санитарной обработки помещений с применением дезинфицирующих средств. С понедельника в детском саду будут усилены противоэпидемиологические мероприятия (проветривание и влажная уборка по графику, питьевой режим), в том числе усилен «утренний фильтр».

Прошлой осенью похожая ситуация произошла в садике № 18 — там на рвоту пожаловались сразу 15 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления