RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье подробности Девушку, упавшую со скалы в «Оленьих Ручьях», доставили вертолётом домой в Челябинскую область

Девушку, упавшую со скалы в «Оленьих Ручьях», доставили вертолётом домой в Челябинскую область

Для 18-летней жительницы Магнитогорска неравнодушные люди собрали 400 тысяч рублей

Екатерина Долматова несколько месяцев будет находиться дома, а потом ей нужна будет реабилитация

В пятницу, 25 сентября, врачи скорой помощи и Центра медицины катастроф доставили Екатерину Долматову на вертолёте в областную больницу. Об этом сообщают наши коллеги с E1.RU.

— В 15:30 вертолёт приземлился на центральном стадионе Магнитогорска. Катю встретила бригада скорой помощи, они её довезли до дома, донесли до кровати, — цитирует екатеринбургский портал маму пострадавшей.

В течение ближайших четырёх месяцев девушке нужно будет делать массаж и специальные упражнения, заниматься лечебной физкультурой, а потом ей потребуется помощь реабилитационного центра. По словам мамы Екатерины, многие центры, включая челябинский, уже предложили свою помощь.

— Нам ежедневно пишут совершенно незнакомые люди, спрашивают фамилию, переводят деньги. Каждый день приходят новые поступления, в телеграм-чате мы ведём учёт, уже поступило 400 тысяч рублей, — сказала женщина.

18-летняя Екатерина Долматова в конце августа сорвалась со скалы в природном парке «Оленьи Ручьи» в Свердловской области. По словам очевидцев, девушка упала, когда шла по тропинке. Через 26 минут на место происшествия прибыл вертолёт Центра медицины катастроф. После госпитализации девушке сделали операции.

Видео: Происшествия оперативно / Youtube.com
Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления