RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Больные — налево, здоровые — направо: в Челябинске открыли новую поликлинику

Больные — налево, здоровые — направо: в Челябинске открыли новую поликлинику

Первых пациентов медицинское учреждение примет на следующей неделе

Новая поликлиника находится на улице 50-летия ВЛКСМ, 29

В Металлургическом районе Челябинска готовится к открытию новая поликлиника горбольницы № 6. Первых пациентов она должна принять уже в следующий четверг, 5 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе больницы.


Поликлиника для взрослых расположилась в помещении бывшей детской поликлиники на улице 50-летия ВЛКСМ, 29. Много лет здание пустовало, и чтобы подготовить к работе, его пришлось капитально отремонтировать: заменить все коммуникации, окна, двери, обновить внутреннюю отделку, закупить новую мебель и медицинское оборудование.

— Наша поликлиника сможет принимать более 25 тысяч пациентов, в ней предусмотрено 14 участков. С вводом её в эксплуатацию будет решён вопрос территориальной доступности для жителей, проживающих в южной части Металлургического района, — уточнили в больнице.

В новой поликлинике предусмотрена открытая регистратура, кроме того, здесь разделят потоки здоровых пациентов и тех, кто пришёл на приём с заболеваниями в острой стадии.

— В правом крыле поликлиники расположатся кабинеты здорового приема для тех, кто пришел на плановый или профилактический прием, а в левом будет вестись прием пациентов с заболеваниями, — уточнили в больнице.

Здесь можно будет не только попасть на приём к терапевту, но и пройти УЗИ и другие обследования, проконсультироваться с узкими специалистами, поставить прививки, сдать анализы.

Новых поликлиник в Челябинске с нетерпением ждут жители строящихся микрорайонов. В 2020 году власти пообещали построить поликлинику для взрослых и детей в микрорайоне № 55 на Краснопольской площадке на пересечении улиц Скульптора Головницкого и Габдуллы Тукая.

В прошлом году первых пациентов приняла детская поликлиника на улице Академика Сахарова, 13а. Она взяла на себя 7,5 тысячи детей из Тополиной аллеи, микрорайонов «Ньютон» и «Парковый-2».

А в 2017 году на северо-западе Челябинска открыли сразу две поликлиники для взрослых. 7 сентября в микрорайоне «Парковый» пациентов принял филиал городской поликлиники № 5 на улице Александра Шмакова, 27, а в октябре открылась поликлиника на улице Братьев Кашириных, 130а. Она заработала в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), но принимает пациентов, как и в первом случае, за счёт средств Фонда обязательного медстрахования, то есть бесплатно.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи или хотите рассказать о проблеме в здравоохранении Южного Урала? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции или нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления