RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Старославянские практики и китайская народная медицина: как поставить органы на место

Старославянские практики и китайская народная медицина: как поставить органы на место

Медицинский массаж живота поможет вылечить остеохондроз.

Нарушения менструального цикла, проблемы с потенцией, нерегулярный стул, кожные высыпания, стресс и недосып – жителям мегаполисов не понаслышке знакомы эти проблемы. Одни пытаются снять симптомы с помощью таблеток, другие начинают обходить узкоспециализированных докторов в поисках решения своей проблемы. В то же время специалисты Центра восточной медицины «Тибет» на Свободы, 98 утверждают: нужно не снимать симптомы, а выявлять и устранять причину функциональный нарушений организма. О секретах оздоровления древних славян – в нашем материале.

Центр восточной медицины «Тибет» на Свободы, 98

Массаж живота: от древних веков до наших дней

Старославянские медицинские практики берут свои начала из глубины веков. Издавна на Руси «правили живот» – проводили ручной массаж внутренних органов человека через переднюю стенку живота. Такие практики знахари передавали из уст в уста, из поколения в поколение. Накапливаясь, эти знания дополнялись практиками древней восточной медицины, в результате чего дошли до наших дней. Например, в 1889 году русский учёный Григорий Захарьин обнаружил, что при заболевании внутренних органов наблюдается болевая реакция при надавливании на определённые участки тела. То же описал и дополнил англичанин Генри Хэд в 1896 году. Ещё тогда медики констатировали, что люди, которые страдают проблемами с сердцем, жалуются на боль в левом плече или руке.

К современным реалиям древние практики и ранние медико-научные исследования адаптировал академик Российской академии мануологии, академик Европейской академии Естественных наук (Германия) и президент Российской ассоциации висцеральной хиропрактики Александр Огулов. Его учениками являются тысячи врачей по всему миру. А в Челябинске находится единственное в регионе официальное представительство – это Центр восточной медицины «Тибет». Специалист клиники, висцеральный терапевт Олег Рудь лично прошёл обучение у знаменитого гуру и помогает пациентам в лечении ряда заболеваний и общем оздоровлении организма. Этот специалист имеет более 12 лет весциральной практики и является автором уникальных программ оздоровления. Кроме того, Олег Рудь стал победителем конкурсов «Здоровье в наших руках» (Москва, 2015 год) и «Здоровье и красота» (Новосибирск, 2016 год). Его авторская программа оздоровления уже помогла многим пациентам.

Олег Рудь, специалист Центра восточной медицины «Тибет», висцеральный терапевт

Дозированное обдавливание внутренних органов руками нормализует функции органов, а это, в свою очередь, отражается на состоянии здоровья, работоспособности, психоэмоциональном состоянии и продолжительности жизни в целом, – говорит Олег Рудь. – Такая работа помогает всему организму, а не просто снимает симптоматику дисфункции отдельных органов.

Как говорят висцеральные терапевты, в основе многих заболеваний человека лежат венозные и лимфатические застои во внутренних органах, а также последствия травм, физических нагрузок и интоксикаций вследствие бактерий, вирусов и паразитов. Поэтому устранение данных застоев приводит к нормализации функций организма.

Для оздоровления организма в Центре «Тибет» используют не только авторскую программу доктора Огулова, но и опыт народной медицины Китая, что в комплексе помогает пациентам устранять недуги и бороться даже с хроническими заболеваниями.

Энергомассаж

Кому полезен общий медицинский массаж внутренних органов?

Природа дала человеку возможность определять нарушения и сбои в работе организма. Это можно сделать по приметам, расположенным по всему телу: мышцам, коже, пульсу, виду и цвету языка, глазам, чувствительности надкостницы и так далее. По этим же приметам можно следить за ходом лечения заболеваний. Задача врача – лишь наблюдать за природой человека и анализировать его состояния.

Например, банальный сколиоз, которым страдает большинство современного населения, приводит к одностороннему гипертонусу мышц и способствует изменению положения внутренних органов. Это, в свою очередь, нарушает их функции.

– Если у человека приподнято одно плечо, это может свидетельствовать о заболевании почки, расположенной на этой же стороне тела. В данном случае лечение остеохондроза с помощью общего медицинского массажа хоть и является не совсем стандартным подходом, но имеет свои положительные результаты, – подчёркивает Олег Рудь. – Это способствует снятию напряжения с мышц, восстановлению крово- и лимфообращения, а также снятию болевого синдрома. Поэтому при болях в спине я рекомендую не только прибегать к мануальной терапии, но и делать это комплексно с уникальной программой хиромассажа, которой владеют специалисты клиники «Тибет».

По словам специалистов, работа с внутренними органами позволяет воздействовать и на нервную систему, улучшая психоэмоциональное состояние человека и повышая его устойчивость к стрессам.

Общий медицинский массаж внутренних органов

Показаниями к массажу живота могут служить:

  • панкреатиты;

  • застойные явления в печени;

  • язвы желудка;

  • хронические запоры;

  • застойные явления в малом тазу;

  • лёгкие сердечные расстройства;

  • заболевания щитовидной железы;

  • камни желчного пузыря;

  • гинекологические заболевания, нарушение менструального цикла;

  • простатит, импотенция и болезни половых органов у мужчин.

Последние два пункта особенно интересны, ведь массаж при заболевании женских половых органов и массаж простаты – довольно болезненные и не особо приятные процедуры. Специалисты Центра «Тибет» готовы оказать эффективную помощь мужчинам и женщинам.

Работа с внутренними органами улучшает психоэмоциональное состояние человека и повышает его устойчивость к стрессам

К противопоказаниям хиромассажа внутренних органов можно отнести:

  • наличие внутренних кровотечений;

  • туберкулёз в открытой форме;

  • прогрессирующие заболевания и опухоли мозга;

  • острые инфекционные и заболевания с высокой температурой;

  • острые сердечно-сосудистые заболевания.

– Всё остальное можно отнести к относительным противопоказаниям в зависимости от индивидуальных особенностей организма человека. Именно поэтому на первичном приёме и консультации специалиста пациенту назначается индивидуальный курс процедур в зависимости от наличия каких-либо заболеваний, – продолжает висцеральный терапевт. – Кстати, к нам приводят и детей, у которых нарушена перистальтика. И ожидаемый положительный результат наблюдается даже после первого сеанса массажа.

К каждой проблеме – свой подход

Перед назначением оздоровительных процедур в Центре восточной медицины «Тибет» на Свободы, 98 проводят комплексное определение состояния здоровья органов человека, его кровеносной, лимфатической и эндокринной систем. Таким образом, при назначении курса лечения учитываются все возможные причины нездоровья пациента.

– В процессе лечения при необходимости мы также можем использовать гирудотерапию (постановка пиявок ), баночный и медовый общий медицинский массаж и уникальные программные комплексы массажа, – говорит Олег Рудь. – В нашем центре мы создаём максимально комфортные условия для пациентов. И такой подход даёт положительные результаты уже после нескольких первых процедур. Главное – это своевременное обращение к специалистам, и успех вам обеспечен!

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления