RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Студенты ЮурГУ добавили красок в будни детской областной больницы

Студенты ЮурГУ добавили красок в будни детской областной больницы

На стенах хирургического отделения областной детской больницы (ЧОДКБ) вместо обычной однотонной краски появились веселые картинки. Такой подарок маленьким пациентам сделали студенты архитектурного факультета ЮУрГУ. Теперь в коридоре отделения поселились сказочные персонажи из любимых детских книжек и мультиков. Будущие архитекторы и дизайнеры считают, что так больным детям будет легче и веселее проходить лечение и выздоравливать. Как сообщила пресс-секретарь больницы Ольга Терехина, эту благотворительную инициативу руководство лечебного учреждения поддержало с удовольствием.

– Хирургическое лечение, как правило, даже у взрослых вызывает волнение и страх, что может помешать хорошему настрою, – подчеркнула Ольга Васильевна, – а глядя на забавных и узнаваемых героев, малыши забывают, что они находятся в больничных стенах, а не дома, и лучше идут на поправку.

Не обошлось и без курьеза. Случайно или нет, но нарисованная будущими дизайнерами медсестра на стене возле поста оказалась удивительно похожа на старшую медсестру отделения Елену Ананьеву.

Фото: Ольга Терехина
Фото: Фото предоставлены пресс-службой ЧОДКБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления