Город «Трактор» начал выездную серию с поражения в уральском дерби

«Трактор» начал выездную серию с поражения в уральском дерби

Челябинский «Трактор» во вторник, 10 октября, на выезде проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту». Уральское дерби закончилось со счетом 2:5 (2:0, 0:4, 0:1).

Счет встречи на девятой минуте матча открыл Вячеслав Основин, реализовав меньшинство. Затем отличился Антон Глинкин, который на 11-й минуте стартового отрезка игры воспользовался численным преимуществом черно-белых над хозяевами площадки – 2:0.

Во втором периоде «Трактор» пропустил четыре шайбы. Первый гол черно-белым забил Анатолий Голышев, реализовав большинство, затем уже в равных составах отличились Александр Панков, вновь Голышев и Александр Торченюк – 2:4.

В заключительном отрезке противостояния любители хоккея увидели одну шайбу. Автором ее на 44-й минуте встречи стал Никита Трямкин. 2:5 – поражение подопечных Андрея Николишина.

Напомним, в первом матче сезона 2015–2016 в КХЛ «Трактор» на домашнем льду в серии буллитов переиграл «Автомобилист» со счетом 2:1. Тогда победу черно-белым принес бросок Мартина Ружички.

Добавим, следующий матч «Трактор» проведет 12 ноября в Ханты-Мансийске. Соперником черно-белых станет «Югра».

Кадры с уральского дерби смотрите на сайте 74.ru.